#Серхио Рамос #ФК Реал Мадрид #Ла-Лига #ФК Жирона

«Реал» - Жирона» 1:2 Испорченный обед на Сантьяго Бернабеу

Если ты на 17 месте в Ла Лиге и играешь в присутствии 68 тысяч на «Сантъяго Бернабеу», наверное, будешь действовать от обороны? Ничуть! Каталонский клуб любит играть в открытый скоростной футбол. Конечно, он делает это не так уверено, как его именитый земляк из Барселоны, но – вполне зрелищно.

Реал проиграл жироне

ua-football.com

Уже на 2 минуте лучший бомбардир команды Кристиан Стуани выскакивает к воротам и наносит (правда, из офсайда) мощный удар мячом в нос Тибо Куртуа. Через пять минут другой Кристиан – Порту на такой же скорости (под 35 км/ч) прорывается по левому краю, но до удара дело не доходит. Гости отвечают в первый раз лишь на 17 минуте: техничный Лукас Васкес едва не перебрасывает Буну, но голкипер успевает поднять руку и выбить мяч. «Реал», вроде бы, уже обосновался в зоне соперника, но «Жирона» вновь перехватывает мяч и убегает в скоростную контратаку: Куртуа парирует удар Стуани. И все же первый гол – за «Реалом». На 25 минуте Яссин Буну кулаком выбивает мяч после подачи с углового, но хладнокровный Тони Кроос возвращает снаряд назад – прямо на голову Казимиро. 0:1. На 31 минуте Карим Бензема отмечает свой 300 матч за Ла Лигу благородным поступком. Идя на добивание, убирает ногу, чтобы не нанести травму голкиперу соперника. Через десять минут он проверит на прочность Буну ударом с ближней дистанции после скоростной атаки. Марокканец справляется.

Реал Жирона

sport.bigmir.net

Во втором тайме как-то вдруг выясняется, что «сливочные», в отсутствии Модрича, проигрывают центр поля. «Жирона» идет в атаку, и Алеш Гарсия имеет стопроцентный шанс добить в пустые ворота, но стреляет выше. На 64 минуте Кристиан Стуани головой отправляет мяч в штангу, гости первые на добивании, и Рамос выставляет руку, спасая ворота от гола. Пенальти четко реализовывает все тот же Сутани.1:1 – и не «Реал» бежит отыгрываться, а «Жирона» снова идет вперед! И через десять минут забивает второй: обводящий удар Лосано Куртуа парирует, но подоспевший Кристин Порту головой добивает мяч. 1:2. В концовке обе команды могут изменить счет, создают по два опасных момента каждая. Отметим удар головой рядом со штангой ушедшего из ворот Тибо Куртуа. Но не даром голкипер «сливочных» рассказывал журналистам о том, как его команда, в лучших мадридских традициях, любит ужинать после десяти вечера. Футбольные яства Королевский клуб тоже преподносит нам в вечерних матчах. А в обеденное время, уже третий по счету, проигрывает!

Коэффициент зрелищности на пятерку. Открытый футбол, много атак и опасных моментов, игра до последнего, и сама по себе сенсация,- все это украсило нам воскресенье.

Источники фото обложки: ua-football.com, ddexpress.ru