#ФК ПСЖ #Лига Чемпионов #ФК Реал Мадрид

«Реал» (Мадрид) – «Пари Сен-Жермен», 2:2. Битва двух столиц

Самый титулованный клуб Лиги чемпионов против абсолютного лидера группы «А». Команды, способные держать на скамейках запасных Луку Модрича и Неймара. Noblesse oblige, и никакой ливень игрокам не помеха!

1-й Тайм

twitter.com/realmadrid

Гости начинают более уверено. В течение 13-ти минут – три красивые атаки, причем по схожему сценарию: разрезающий защиту пас из центра, стремительный проход и передача во вратарскую. Но до удара в створ дело не доходит, а вот как только Азар осваивается с ролью подносчика снарядов на пороге чужой штрафной, у «Реала» начинает все получаться. Ни остановить, ни даже уронить крепконогого бельгийца парижанам не удается. И вот уже Карим Бензема добивает в сетку мяч, отлетевший от штанги. 1:0, и Королевский клуб полностью доминирует.

Пушечные удары Крооса с дальней дистанции, опаснейший удар Карвахаля со средней дистанции, прорыв Бензема… Самый звучный ответ ПСЖ, это выход один на один Мауро Икарди, за снос которого судья Артур Диаш достает в адрес Тибо Куртуа красную карточку и собирается ставить мяч на 11-метровую отметку. Но…хитроумная португальская бригада VAR, отмотав запись назад, обнаруживает, что побег Икарди случился благодаря фолу Гейе против Марсело. В результате на перерыв соперники уходят с неизменившимся счетом.

2-й Тайм

twitter.com/psg_inside

Главные события разворачиваются именно во втором тайме. «Реал» по прежнему великолепен. И даже после жесткого фола Тома Менье, когда Азара вынужденно меняет Модрич, мадридцы все равно активнее в атаках, лучше на подборах. Марсело до тех пор выводит партнеров на ударные позиции, пока Бензема вновь не забивает. 2:0! Все ясно? Париж в осаде и осада прорвана?

Ничуть не бывало! Пока хозяева радуются второму голу, гости устраивают-таки побег реактивному Мбаппе (сравним эту вылазку с вылазкой графа Эда из осажденной викингами франкской столицы). Каземиро и Варан не могут ничего сделать — 2:1.

А спустя еще две минуты вышедшие на замену Юлиан Дракслер и Пабло Сарабиа организуют второй гол.

Парадоксы и закономерности современного клубного футбола: французам забивает уроженец Лиона, испанцам – уроженец Мадрида, к тому же выпускник молодежной академии мадридского «Реала»! В лихорадочной концовке молодой Родриго не находит голевым пасом опытного Бензема и пробивает мимо цели, Мбаппе вновь опасно атакует по правому краю, а Дракслер сбивает Модрича в 25 метрах от ворот и Гарет Бейл на последней компенсированной минуте попадает в штангу!

Коэффициент зрелищности 5+. «Реал» выглядел солиднее, ПСЖ лучше реализовывал редкие моменты, превращая угрозу в голы. Впрочем, при таком классе, игра и должна смотреться на одном дыхании. При любой погоде и при любом счете.

Источник обложки: twitter.com/psg_inside