Реал — Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов

Финал Лиги Чемпионов, который ждет номинация на «Оскар»

Стоя в подтрибунном помещении, Криштиану Роналду с грустью смотрит на сосредоточенного Мохаммеда Салаха. В тот момент кажется, что португалец немного опасается успевшего всего за один сезон записать себя в ранг великих египтянина.

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 1.
источник фото: football picante
Но всего через 25 минут после начала матча мы понимаем, что Криштиану, видимо, обладает даром предвидения и еще до игры сожалел о том, что случится с Мо. Ему-то известно, какого это — вывести свою команду в финал, а самому покинуть его, не успев разыграться. Тогда португальцы собрались и сделали все, чтобы их капитан был счастлив, а он сам, как тренер, руководил партнерами на бровке. Салах же сразу ушел в подтрибунное помещение и, возможно к счастью, не увидел, как Лорис Кариус разрушил то, что он так усердно строил.

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 2.

Сразу скажем, что Милорад Мажич сыграл в финале лучшую роль, которую может сыграть судья в финале — роль теневого хранителя футбольных правил, который все контролировал, но ни на что не влиял (даже карточка была всего одна), на поле важен, но незаметен.
Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 3.
источник фото: rsport.ria.ru

До того как Серхио Рамос борцовским приемом свалил Мохаммеда Салаха,матч развивался в разведовательной манере. Зидан привык играть от соперника и потому первые минуты встречи примерялся к оппоненту. «Ливерпуль» тоже не спешил бросаться на амбразуру. Но эта была лишь подготовка к той драме, которая вот-вот развернется на стадионе. Сначала со слезами на глазах поле покидает Салах. Потом рыдает на газоне Дани Карвахаль. По потерям 1:1. По счету до конца первого тайма 0:0.

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 4.

После перерыва драматическое действие приобретает все больше поворотов сюжета. Интересно, какие речи в раздевалке произнесли Зидан и Роналду? Наверняка, в сети скоро появятся инсайдерские видеоролики, а пока остается только гадать. Впрочем, первый момент для «Реала» создал сам «Ливерпуль», точнее их молодой вратарь Лорис Кариус. Бензема сам не поверил своему счастью и праздновал гол как будто какой-то шедевр. А шедевры еще будут, но они только впереди. Пока же Мане, казалось, почти сразу исправил ошибку Кариуса и молодой немец мог вздохнуть с облегчением — вот она, командная взаимовыручка.

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 5.

Вратарь «Ливерпуля» после этого даже отбил парочку сложных ударов, но потом на Зидан бросил в ход свой секретный козырь — Гарета Бэйла. Когда игрок такого уровня сидит на скамейке, «Реалу» не страшна никакая травма, даже если бы повреждение получил Роналду (тьфу-тьфу-тьфу, что нет), который сегодня, к тому же, особо и не блистал. У «Ливерпуля» такой роскоши среди запасных нет. Бэйл же вышел и чуть ли не первым касанием забил через себя!

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 6.
источник фото: Спорт-Экспресс
Видимо, такие голы становятся уже традицией для финалов ЛЧ, вы же помните красоту от Манджукича в прошлом году? Тогда это было единственным, в чем «Ювентус» превзошел «Реал», сейчас мадридцы доказали, что они тоже так могут. А Бэйл может еще и с дальней дистанции пальнуть так, что Кариусу вновь придется пенять на себя. Очень хочется верить, что эти неудачи не сломят молодого вратаря и у него еще будут свои минуты триумфа.

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 7.

«Реал» же поздравляем с победой в третьей Лиге Чемпионов подряд и 13 кубком в истории! У Роналду же теперь не только 5 «Золотых мячей», но и 5 лигачемпионских золотых медалей. Для коллекции действительно не хватает только одного Кубка мира. За этим ждем его в Россию! У нас, благодаря «Газпрому», все «мечты сбываются».

Реал - Ливерпуль. «Оскар» для чемпионов. Фото 8.