#ФК Реал Мадрид #ФК Атлетико Мадрид

Реал - Атлетико 1:0 Как Зидан перевернул матч

В двух предыдущих играх «Реал» и «Атлетико» не смогли забить голов, и вот наконец чудо свершилось — счет в этом мадридском противостоянии был открыт.

football24.ua

Первый тайм и спасительный каркас

В первом тайме события развивались неоднозначно для хозяев. «Реал» начал активно и бодро, но потом «Атлетико» перехватил инициативу. Команда Диего Симеоне взялась за дело основательно, провела ряд перспективных атак и в одном из эпизодов «Реал» спас только каркас ворот.

Второй тайм и умудренный опытом Зидан

football.ua

Зидан мудро оценил сложившуюся ситуацию и поменял схему игры на привычные 4-3-3, выпустив на поле Винисиуса и Лукаса Васкеса вместо Иско и Тони Крооса. И это мгновенно привело к результату! На 56 минуте «сливочные» нащупали брешь, которую искали: Винисиус отдал пас на Менди, а тот с левого края прострелил на набегавшего Бензема — гол 1:0!

Чем закончилось

После гола «Реал» не осел в обороне, а продолжил создавать моменты. Особенно старался Винисиус. А «Атлетико» только на 70 минуте смог впервые за вторую половину ударить по воротам. Матч закончился 1:0.