#ФК Спартак #ФК Динамо #Арбитр #РПЛ #Сергей Иванов

Разбор судейства встречи «Спартак» - «Динамо»: Иванов позволил двум титанам из Москвы биться!

«Спартак» принимал московское «Динамо» на «Открытие Арене» в рамках 15-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась результативной ничьей 1:1. Справилась ли с игрой бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым?

Спартак - Динамо, 1:1
spartak.com

В первом тайме борьбы на грани было много, однако Сергей Иванов планку допустимости в единоборствах поднял настолько высоко, что футболистам пришлось привыкать к манере судейства по ходу встречи. Правда, на 32-ой минуте это сыграло с арбитром злую шутку, Иванов просмотрел «железный» фол на жёлтую со стороны Ордеца: защитник откровенно ударил локтем Понсе в борьбе.

Арбитр Сергей Иванов
sportbox.ru

Вспомнить о существовании «горчичников» рефери пришлось только в самом конце матча. Буквально за 8 минут Иванов выдал сразу 4 предупреждения, по два на каждую команду: три за срыв атаки (Грулёв, Маслов, Нойштедтер) и одну за толчок в спину Айртону.

В целом, Иванов справился со сложной игрой. Отработал последовательно, позволяя командам бороться с максимальной отдачей. Дискуссионных моментов не было, а небольшая помарка с пропущенным нарушением Ордеца общего впечатления от судейства не испортила.

Коэффициент зрелищности матча «Спартак» — «Динамо»: историческое дерби спасает огненная развязка!

Тройка худших игроков дерби «Спартак» — «Динамо»: когда на нападающих надежды нет…

Источник обложки: sportbox.ru