#ФК ЦСКА #ФК Ахмат #Арбитр #РПЛ #Сергей Иванов

Разбор судейства матча «Ахмат» - ЦСКА. Нет ВАР - нет пенальти

Встреча грозненского «Ахмата» и ЦСКА завершилась уверенной победой «армейцев» со счётом 3:0. Главным арбитром встречи был Сергей Иванов, все ли прошло гладко в судейском аспекте?

По управлению игрой и справедливости предъявления желтых карточек вопросов к Иванову не возникло, однако было сразу 2 неоднозначных момента с возможными пенальти.

Руки Щенникова

Ахмат - ЦСКА, 0:3. Попадания мяча в руку Щенникова
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 41-ой минуте встречи Харин простреливает в штрафную ЦСКА, и мяч попадает в выставленную руку Георгия Щенникова. Но если рассмотреть эпизод внимательнее, то можно заметить, что снаряд сперва попадает в прижатую левую руку защитника, а уже от нее отскакивает в выставленную правую. Здесь Сергей Иванов разобрался в сложном моменте, это не пенальти.

Падение Кучаева

Ахмат - ЦСКА, 0:3. Неназначенный пенальти на Кучаеве
sport-express.ru

Во втором тайме Кучаев входит в штрафную «Ахмата», обыгрывает двоих защитников и падает. На повторах мы видим, что игрок обороны не попадает по мячу и бьет по ноге игрока ЦСКА. По-хорошему это нарушение на одиннадцатиметровый, однако сбить с толку главного судью мог дополнительный шаг, сделанный Кучаевым после фола.

Арбитр Сергей Иванов
twitter.com

И возвращаемся к главному вопросу, почему на столь «взрывоопасной» игре отсутствовал ВАР? Оба эпизода для видеоассистентов были бы прозрачны и понятны с первого взгляда. В целом же, бригада арбитров во главе с Сергеем Иванова справилась с игрой.

Худшие игроки встречи «Ахмат» — ЦСКА: когда футболисты «испаряются» с поля…

Коэффициент зрелищности «Ахмат» — ЦСКА: веселая игра, не предвещавшая разгрома

Источник обложки: twitter.com