#ФК Спартак #ФК ЦСКА #Арбитр #РПЛ #Сергей Карасев

Разбор судейства матча ЦСКА - «Спартак»: два спорных решения Карасева не в пользу красно-белых

Встреча между ЦСКА и «Спартаком» в рамках 7-го тура Российской Премьер-лиги завершилась крупной победой «армейцев» (3:1). Между тем, в игре произошло достаточное количество интересных судейских решений!

Удаление на первой минуте?

ЦСКА - Спартак, 3:1. Фол Карпова на Ларссоне
Скриншот с трансляции matchtv.ru

В самом дебюте матча Ларссон выбегал 1 на 1, но был сбит Карповым недалеко от линии штрафной площадки. Карасев ограничился желтой карточкой для защитника, хотя тут были основания для прямой красной. Вероятно, на решение арбитра повлиял рывок Щенникова, который двигался с участниками эпизода на одной линии.

Аиртон симулировал?

ЦСКА - Спартак, 3:1. Падение Аиртона в штрафной

Интересный эпизод произошёл на 32-ой минуте встречи. Аиртон вошёл в штрафную, пробросил мяч мимо Карпова и столкнулся с защитником. Карасев даёт жёлтую за симуляцию. Тот самый момент, когда можно было бы принять любое решение рефери. С одной стороны, Аиртон пробрасывает мяч мимо защитника, а Карпов в него врезается — пенальти. С другой стороны, мяч бразилец уже упускал в аут, а подгибать ноги он начал ещё до контакта с Карповым.

Рука Облякова

ЦСКА - Спартак, 3:1. Рука Облякова

На последних минутах встречи красно-белая скамейка буквально взорвалась из-за гола Эджуке, а причиной стало касание мяча рукой от Ивана Облякова. Рука «армейца» прижата и находится в естественном положении, никаких акцентированный движений он не делал. Карасев прав.

ЦСКА - Спартак, 3:1
spartak.com

Похвалить Сергея Карасева хочется за то, что давал играть. Когда встречаются столь принципиальные соперники, то подобный подход к судейству выглядит вполне органично. Игроки настраиваются на такие матчи как на последний бой. Так почему бы не дать им биться?

Что думаете?

Прав ли Карасев в эпизодах с фолом Карпова и падением Аиртона?

Проголосовали уже: 161

Тедеско утверждает, что вклад тренера в современном футболе переоценивают. Так ли это?

Акинфеев заявил о необучаемости «армейцев» обороне при стандартах. А как справляются другие команды РПЛ 🤔

Источник обложки: spartak.com