#ФК Спартак #ФК Краснодар #РПЛ

Причины поражения «Спартака» от «Краснодара»

«Спартак» встретился с «Краснодаром» в рамках 21-го тура Российской Премьер-лиги, игра завершилась победой «быков» со счётом 1:0. Из-за чего красно-белые потерпели первое поражение после зимнего перерыва? Разбираемся в нашем материале!

Реализация

Спартак - Краснодар
spartak.com

В этом компоненте на обе ноги хромали и хозяева и гости. В итоге был забит всего один мяч с пенальти, но шансов отличиться с игры у обоих соперников было предостаточно. В сегодняшней встрече голкиперы оказались сильнее нападающих — так бывает. И вместо вполне вероятного града голов в обе стороны, мы увидели дуэль стражей ворот.

Усталость

Спартак - Краснодар, Аиртон
spartak.com

Хочешь не хочешь, а 120 минут изнурительного футбола в принципиальнейшем кубковом дерби против ЦСКА истощат команду как физически, так и морально. Особенно сильно это ощущалось в концовке встречи, когда «Краснодар» уже полностью забрал игру под свой контроль, а красно-белые были не в состоянии доработать пограничные эпизоды.

Бакаев не в оптимальной форме

Спартак - Краснодар, Зелимхан Бакаев
spartak.com

Вопреки повреждению, Зелимхан Бакаев все же появился на поле с первых минут, но, возможно, Тедеско зря выпустил спартаковскую десятку. Готовность полузащитника вызвала вопросы, чувствовалось это во всем: от непривычно неточных обостряющих передач до боязни идти в стык с соперником.

Фактор первого гола

premierliga.ru

Команда, открывшая счёт, получала серьезное преимущество по такой игре. Забей «Спартак» первым, то все могло сложиться по-другому, но в футболе нет места сослагательному наклонению — «Краснодар» наиграл на победу в этой встрече.

«Краснодар» адаптировался

Во втором тайме «быки» приноровились к быстрым контрвыпадам «Спартака» и сумели нащупать свою игру в атаке. Стали получаться фирменные быстрые розыгрыши в передней линии, которых критически не хватало в тайме первом. Одна из таких комбинаций и привела к закономерному пенальти в ворота Максименко.

Гол Ари в ворота «Спартака»: он снова огорчает свою прошлую команду

5 миллионов за дорожку. «Краснодар» будет штрафовать игроков за наркотики по своим расценкам

Источник обложки: spartak.com