#ФК Ростов #ФК Динамо #Сергей Лапочкин

Правильное мнение о судействе в матче Ростов - Динамо: верно ли были назначены три пенальти?

У «Динамо» очень непростые отношения с арбитром Сергеем Лапочкиным. В этом сезоне динамовцы уже возмущались работой арбитра в матче с «Рубином» и вот опять проиграли при нем. Но есть ли сейчас вина судьи?

Ответ простой и однозначный — нет! Да, в игре было назначено целых три пенальти, что большая редкость, но все они были по делу.

Первый эпизод случился на 35 минуте матча, когда Шарль Каборе сбил Дениса Терентьева. Динамовец пытался апеллировать к арбитру, но Сергей Лапочкин отмахнулся от футболиста и даже не стал смотреть повтор — фол был очевиден.

Второй пенальти случился уже во втором тайме, на 72 минуте. Никола Моро скосил Романа Тугарева на лицевой линии. Эпизод был практически идентичен первому, однако, в этот раз арбитр все же глянул повтор, чтобы точно удостовериться, что назначает второй одиннадцатиметровый верно, понимая, что вполне возможно, этот пенальти станет приговором для «Динамо». Но сомнений быть не могло и Полоз свой вердикт с «точки» обозначил так же четко, как и в первый раз.

Третий пенальти был назначен уже в обратную сторону, и тоже без нареканий. Игра в целом была достаточно жесткой — уже в первом тайме «Динамо» было вынуждено произвести замену из-за травмы. Очень сильно переживал за своих игроков и Валерий Карпин, который постоянно что-то кричал арбитру, балансируя на грани карточки.

Но в целом, с судейской точки зрения матч был отработан безукоризненно!

Коэффициент зрелищности матча Ростов — Динамо: сумасшедшие 4:1, которых не ждал никто!

Источник фото обложки: twitter.com