Порту — Локомотив 4:1

Что это было? Хочется сказать, глядя на счет. «Локомотив» проиграл четвертый матч из четырех и второй раз крупно.

Уже на второй минуте игры «Локо» феерично провалился в защите — к мячу не успели все, и он оказался в воротах. Вдобавок почти сразу «Порту» заработал опасный штрафной, но пока пожалел нашего чемпиона.

Порту Локомотив 4:1

На самом деле, в первом тайме в целом игра шла равной. «Железнодорожники» усердно боролись, а братья Миранчуки имели неплохие шансы отличиться.

Порту Локомотив братья Миранчуки

Однако в завершении атак «Порту» был сильнее и в конце тайма забил второй мяч. Мусса Марега пробил прямо между ног Гилерме.

В перерыве Семин выпустил Фарфана. И эта замена сработала. На 60 минуте Джефферсон отыграл один мяч для своей команды и подарил надежду. В случае ничейного исхода у «Локо» остались бы математические шансы на выход из группы.

Фарфан забил гол

Но уже через 7 минут «драконы» глушат все порывы «красно-зеленых» отыграться — мяч в третий раз оказывается в сетке ворот Гилерме. А уже в добавленное время «Порту» доводит дело до неприличного разгрома — 4:1.

Этот провал, произошедший вследствие систематических ошибок в обороне вкупе с нерезультативным завершением атак, стал квинтэссенцией выступления действующего чемпиона России в Лиге Чеммионов.

Если в РПЛ после ужасного старта «Локо» смог оклематься и уже догоняет «Зенит», то для главного европейского клубного турнира, где «железнодорожники» оказались впервые за долгое время, они были не готовы.

Источники фото: fclm.ru