По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Краснодар #ФК Порту

«Порту» - «Краснодар» 2-3. Историческая перестрелка на «Драгау»

Ответная встреча в рамках квалификации Лиги Чемпионов на домашней арене «Порту», напомним, в первом матче «быки» потерпели поражение со счётом 0-1.

1-й Тайм

fcporto.pt

Не успели зрители рассесться по своим местам, как на 2-й минуте «Краснодар» открывает счёт! После углового мяч отскочил к одинокому Тони Вильене и тот слёту бьёт с отскоком от газона в дальний угол, 0-1. Португальцы поначалу выглядели спокойно, шли отыгрываться и план не меняли, но к 12-й минуте «быки» молниеносно разжимают свою контратакующую пружину, и Магомед-Шапи Сулейманов удваивает преимущество «Краснодара», переиграв голкипера Маркесина в очном противостоянии, 0-2. Удивительно, насколько яростно обе команды пытаются играют в отборе, но нарушений практически нет, для такой-то манеры игры. На 34-й минуте всё тот же Шапи делает счёт неприличным – в стиле Арьена Роббена смещается с фланга в центр и отправляет снаряд в сетку, 0-3. Кажется, что «Порту» поплыл, подобно боксёру, пропустившему слишком много ударов – они выбирали странные решения для продолжения атаки, которые ни к чему не приводили.

2-й Тайм

eurosport.ru

В дебюте второй половины «Краснодар» мог снимать все вопросы по победителю в этом противостоянии, но прекрасная игра голкипера оставила «драконов» в игре. В дальнейшем почти вся игра проходила у ворот гостей. «Краснодар» сел у своей штрафной охранять результат, а «Порту» устроил настоящую осаду. К 57-й минуте это дало первые плоды – знакомый российским болельщикам, Зе Луиш отыгрывает один мяч, после навеса отправляет мяч в сетку кивком головы, 1-3. Моменты у ворот «Краснодара» создаются один за другим, тренер «Порту» Сержиу Консейсау бросает в бой всех своих нападающих. На истечении 76-й минуты Луис Диас проверяет Матвея Сафонова дальним ударом, и мяч подло отскакивает от газона прямо над руками Матвея, 2-3. «Порту» почувствовал запах крови и ринулся атаковать. Последние 10 минут были самыми сложными для нашей команды, однако, они выстояли, проявили характер и добились исторической победы.

Очень яркая игра со шквалом моментов и у одних — и у других ворот. «Краснодар» вырвал победу у «драконов» на их же территории, впервые за 16 лет португальцы остаются без Лиги Чемпионов. Следующим соперником «быков» станет греческий «Олимпиакос».

Источник обложки: instagram.com