Польша - Румыния 3:1

Пока сборная России проводит товарищеские матчи и спокойно готовится к Кубку Конфедераций, другие сборные вовсю борются за поездку на чемпионат мира. В группе Е отборочного первенства в Европе уверенным лидером является команда Польши. Именно в ранге фаворита выходит дружина Адама Навалки на матч против Румынии. А наличие в стартовом составе главной звезды поляков Роберта Левандовски, создает дополнительную нагрузку на оборону румын.

Но несмотря на опасения увидеть одностороннюю игру, с первых минут мы наблюдаем яркое противостояние: команды демонстрируют открытый атакующий футбол, обмениваясь колкими выпадами. В этом фехтовании атаками и речи не может быть о нокауте. Но все меняется на 28 минуте. Сэпунар придерживает Левандовски и не позволяет ему добраться до мяча. Арбитр встречи Рюдде Буке свистит и указывает на точку, попутно взмахивая желтой перед нарушителем. Левандовски сам пенальти заработал, сам его и реализовал: под левую штангу без шансов для вратаря. Через 10 минут Роберт мог увеличить счет, но на этот раз Тэтэрушану выручает команду.

А вот после перерыва, как и ожидалось изначально, полный контроль демонстрирует сборная Польши. В начале тайма Левандовски забивает второй мяч, а через 5 минут французский арбитр назначает второй одиннадцатиметровый и опять в пользу поляков. Роберт не промахивается с точки и во второй раз. Игра потихоньку затихает — в матче все решено. Уже на закате поединка румыны неожиданно активизируются, даже забивают гол престижа усилиями Богдана Станку и имеют еще один неплохой момент, но интриге уже не суждено возродиться.

3:1 — Польша укрепляет свои позиции в группе, а Роберт Левандовски догоняет Криштиану Роналду в бомбардирской гонке.