Попробуйте изменить запрос.

#Сборная России

Похожие игры, разные результаты. Сборная России сделала все, что была должна. И все же…

Хвалим

Есть за что. В Саранске установлен абсолютный рекорд национальной сборной по результативности. 9:0, а могло быть и двенадцать – если бы не Элиа Бенедеттини. Голкипер вытащил, как минимум, три мертвых мяча и вообще был лучшим в своей команде. «Покер» Дзюбы. Постоянное доминирование, стремление забить еще и еще. Причем если в Нижнем Новгороде это стремление было понятным, то в игре с Сан-Марино, когда после четвертого гола соперник «поплыл» и победа была уже в кармане, психологическая мотивация могла исчезнуть. Не исчезла – молодцы!

Оцениваем

Комбинация «в стенку» с пасом пяткой, который выводит атакующего футболиста на удар (помните третий гол в ворота Сан-Марино?) повторилась и в Нижнем. Только гол не был засчитан из-за сомнительного офсайда. В любом случае красиво и опасно для соперника. Мало дальних ударов – видимо потому, что, ощущая слабость оборонительных рядов, наши игроки старались продраться вплотную к воротам. Из-да этого, особенно в матче с киприотами, в штрафной постоянно возникала куча-мала, что само по себе зрелищно, но чревато травмами. Будем надеяться, что с рукой Кудряшова все в порядке, его подключения порадовали, оказывается, не только Марио Фернандес умеет напрягать оборону.

Опасаемся

По количеству опасных моментов у чужих ворот вторая игра не уступала первой. По числу голевых – даже превзошла. Но если  у самой слабой сборной по версии ФИФА с тридцатой минуты первого тайма защита находилась в состоянии грогги и бился один вратарь, то киприоты бились всей командой, плотно и без устали. Когда промахивался вратарь, на его месте зряче вырастал защитник (Константинос Лайфис). Когда атака прижимала их к воротам, двигались быстро, порой, быстрее нашей атаки. Несколько раз Дзюба, Ионов и Фернандес не успевали среагировать и упускали стопроцентные шансы забить. Проще говоря, того, что в Саранске принесло рекорды, в Нижнем хватило лишь на один единственный гол. А следующий соперник в табеле о рангах стоит куда выше. Именно в Эдинбурге 6 сентября нам станет понятна истинная сила сборной России.