#ФК ЦСКА #Игорь Акинфеев #РПЛ #ФК Арсенал Тула #Чидера Эджуке

Подпорченный юбилей: Игорь Акинфеев проспал выход нападающего «Арсенала»

В домашней встрече с «Арсеналом» ЦСКА продемонстрировал отличную атакующую игру.

Чидера Эджуке. ПФК ЦСКА
pfc-cska.com

Забивали, кажется, все, кто брал на себя ответственность бить по воротам. (Поздравим Чалова, наконец-то прервавшего свою безголевую серию). Ну, разве что, Эджуке, как это часто бывает, слегка заигрывался, а когда – дважды — оказывался в убойной позиции – оба раза пытался пробить схода, и дважды отправлял мяч выше перекладины. За что, в конечном итоге, был заменен.

ЦСКА - Арсенал Тула, 5:1. Игорь Акинфеев

Ну а худшим по соотношению игровых действий и грубых ошибок, у армейцев оказался… юбиляр Игорь Акинфеев. Весь свой 650-й матч за любимый клуб голкипер прозябал без дела. Лишь однажды в конце первого тайма ему пришлось отбить удар Джорджевича. А во втором тайме при счете 3:1 Игорь откровенно проспал дальний выводящий пас на нападающего. Либо понадеялся на Магнуссона. В результате — дурацкий гол, слегка подпортивший юбилей и торжество крупной победы.