По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Манчестер Юнайтед #ФК Манчестер Сити

Пишем Манчестер, думаем Ливерпуль? «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 0:2

Одна из лучших команд последнего времени в гостях у одного из самого критикуемого клуба сезона. «Горожане» бьются за каждое очко, чтобы опередить «Ливерпуль» и стать чемпионом Англии. «Красные дьяволы» замыкают топ-шестерку и пытаются реабилитироваться за недавний разгром в Ливерпуле от «Эвертона».

Но в манчестерском дерби свои законы. Первые полчаса МЮ играет острее и на 16 минуте Лингард, после заброса в штрафную за спину Ляпорта, может забить слета, но мяч проходит над перекладиной. На 18 минуте «МанСити» удается мощный прессинг, Бернарду Силва мощным ударом проверяет реакцию Де Хеа, мяч отбит, хозяева убегают в контратаку, и уже Эдерсон спасает ворота после выхода Рэшфорда. К 30 минуте «МанСити» поджимает соперника, проводит серию позиционных атак, и Рахим Стерлинг, обыграв троих, едва не ловит Де Хеа на противоходе.

Во втором тайме на поле выходит только одна команда – команда Пепа Гвардиолы. Как-то сразу становится ясно, что «МанСити» намерен решить исход и матча, и чемпионства в оставшиеся 45 минут. На 50 минуте только мастерство Линделефа в выборе позиции спасает хозяев от гола в пустые ворота. Но затем Бернарду Силва из-под защитника пробивает в ближний угол, в результате Де Хеа не успевает дотянуться до мяча. Счет открыт: 0:1. Почти тут же следует еще одна изящная атака и Кун Агуэро попадает в штангу. Игра в последний раз раскрывается, «Манчестер Юнайтед» бежит вперед, но Лингард, преждевременно выключившись из эпизода, не попадает по пустым воротам. На 65 минуте вышедший на замену Лерой Сане с подачи Стерлинга и при попустительстве давно выключившегося из игры Поля Погба, ставит долгожданную точку: 0:2. После этого огонь азарта на «Олд Траффорд» погасает, 70 тысяч болельщиков молчат, трибуны постепенно пустеют, «МанСити» докатывает мяч, «МанЮнайтед» обижен на себя, на соперника и на весь мир.

Что дальше? У «Манчестер Юнайтед» — все плохо. Примет ли «Реал» такого Погба – неясно, прибавят ли зарплаты такому Де Хеа тоже непонятно, останется ли в команде такой Лукаку и вовсе вопрос. Да и под Сульшером, похоже, вот-вот закачается тренерское кресло. У «Манчестер Юнайтед» — все хорошо. Последний опасный соперник на пути к чемпионству повержен. Если в оставшихся трех матчах «МанСити» и «Ливерпуль», как ожидается, наберут каждый по три очка, у «горожан» окажется на одно очко больше, и британское золото во второй раз подряд поедет в Манчестер. Кстати, командой уже сегодня побит личный рекорд пол числу голов за сезон.

Источник фото: bazasport.com; lockerdome.com; pinimg.com; mancity.com; manutd.com