«Оренбург» — «Зенит» 1:2

Дубль Ерохина сохраняет лидерство «Зениту»

Ясная теплая погода собрала на небольшом стадионе города довольно много зрителей. Первые минут десять хозяева, ощущая поддержку трибун, играют с желанием, действуют на опережение и вообще выглядят уверенно. Но на 14 минуте Паредес подает с углового, Александр Ерохин наносит сложный удар головой сверху вниз, мяч ударяется о землю и рикошетом летит в сетку. Евгений Фролов среагировать успевает, а в вот удержать мяч в руках – нет. 0:1.

Оренбург Зенит

Гол как-то сразу меняет настроение на поле. «Зенит» прибавляет, начинает быстрее выходить из обороны в атаку, очень точно и полезно действует Дзюба, создавая опасные атаки. Вот Ерохин, атакуя слева, переводит мяч направо под удар Шатова, но мяч проходит мимо ворот. Вот Дриусси и Шатов вдвоем разыгрывают комбинацию, и мяч летит уже в сантиметрах от штанги. Голкипер явно не успевает, и на стороне хозяев – только везение. Игра проходит без задержек и нарушений, первую желтую Мишкич получает за срыв атаки лишь на 40 минуте. За минуту до конца тайма Дзюба и Ерохин в касание разыгрывают комбинацию, начатую Шатовым, и Александр забивает второй мяч.

Оренбург зенит

Выходить на свое поле после перерыва, проигрывая 0:2 – непростое испытание. Но на 48 минуте после подачи с углового защитник Адесойе Ойеволе забивает очень важный мяч. «Оренбург» выравнивает игру, начинает поддавливать гостей, вынуждая их то замедлять темп, то фолить. Смольников и Нету зарабатывают по предупреждению, а хозяева проводят несколько атак. Вышедший на поле португальский новобранец Рикарду Алвищ пробивает в створ, но не сильно – Лунев забирает этот мяч. У «Зенита» тоже замена, на поле появляется 32-летний Клаудио Маркизио, однако ветерану «Ювентуса» сегодня доверена роль защитника, к атакам он не подключается. На 79 минуте Мишкич наносит опасный удар головой по воротам «Зенита» — но мяч проходит рядом со штангой. «Зениту» все-таки удается ослабить натиск соперника, сбить темп, а в добавленное время Артем Дзюба, как это часто бывает, берет игру на себя и дважды создает опасные моменты «из ничего», однако счет на табло остается неизменным.

Коэффициент зрелищности на четверку. «Зенит», сбив темп по второй половине второго тайма, играл по счету, что снизило привлекательность игры, которая до этого нравилась, и игрокам, и зрителям.

Источники фото: fcorenburg.ru, rsport.ria.ru