#ФК Краснодар #Лига Чемпионов #ФК Олимпиакос

«Олимпиакос» - «Краснодар» 4-0. Кошмарный сон «быков» в Греции.

Первый матч квалификации Лиги Чемпионов проходит в Греции. «Олимпиакос» принимает «Краснодар» в решающем противостоянии за проход в группу.

1-й Тайм

twitter.com

«Краснодар» начинает осторожно, совсем не так, как хотелось бы болельщикам, но в таких матчах прагматизм преобладает над эффектностью. 20-я минута омрачилась травмой ведущего игрока «быков» Кабеллы – на ровном месте он неудачно ставит ногу и падает на газон, повреждение, скорее всего, серьёзное, футболист не может сдержать слёз.

Проблемы «Краснодара» усугубились уже на 30-й минуте, Герерре удаётся идеальный дальний удар от штанги, Матвей Сафонов бессилен, 1-0.

«Олимпиакос» идёт вперёд, но не особенно активно, до перерыва команды сильно друг друга больше не тревожили. Шансов у «быков» пока нет, от слова совсем, в моменты редких атак они в решающий момент дарят мяч грекам.

2-й Тайм

После перерыва игра протекает всё в таком же спокойном русле, на невысоких скоростях с минимальным количеством серьёзных обострений. На 59-й минуте на поле вышел герой противостояния с «Порту» — Шапи, первым же касанием он мог сравнять счёт, но не сумел прижать мяч.

Ближе к концу матча начался настоящий греческий кошмар «Краснодара».  «Олимпиакос» опустился ниже к своим воротам и начал ловить «быков» на контратаках. На 78-й минуте это привело к выпаду 4 в 4 и Ранджелович, вышедший на замену, прошивает Сафонова, 2-0.

На 86-й минуте всё тот же Ранджелович забивает свой второй гол в карьере за «Олимпиакос» и третий в матче, поймав голкипера на противоходе, 3-0.

«Краснодару» и без того матч откровенно не удавался, а после трёх пропущенных мячей, они уже откровенно доигрывали матч, концентрации не хватало. Спустя три минуты, Поденсе, проводящий прекрасную игру, пожалуй, хоронит все шансы российской команды на выход в Лигу Чемпионов, 4-0.

Очень болезненное поражение в гостях, после которого надеяться на что-то очень тяжело. Но это футбол — всё может быть. «Краснодару» теперь в ответном матче придётся совершить настоящее чудо, родные стены должны помочь.

Источник обложки: instagram.com