По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Ливерпуль #Фк Челси

Обзор Суперкубка УЕФА Ливерпуль - Челси 2:2 (5-4) Красный Стамбул

Какой Суперкубок дороже: Англии или УЕФА? Полагаем, что второй. «Ливерпуль» пусть и проиграл английский «Сити», зато можно сказать, что успешно потренировался, чтобы выиграть в Стамбуле.

Первый тайм

«Ливерпуль», как и ожидалось, сразу же начал атаковать ворота Кепы Аррисабалаги. Вратарь «Челси» весь первый тайм отбивался как зверь! Чудо-сейвы Кепы одним за одним выручали «синих» и в итоге привели к неожиданному: «Челси» забил один, а затем и второй! Первый красавец положил Оливье Жиру, а второй мяч Пулишича, к сожалению, не засчитали из-за офсайда😣

Второй тайм

Во втором тайме на поле вышел Роберто Фирмино и игра «мерсисайдцев» мгновенно преобразилась! Это было словно то самое звено, которого не хватало. Связка Фирмино — Мане — Салах заработала во всю мощь! Фирмино тут же соорудил обалденный момент, отдав пас вывернутой пяткой, Мане его подхватил и добил — 1:1. «Ливерпуль» мог забивать еще, еще и еще… Но Кепа! Кепа блистал в этот вечер во всех красках! Только благодаря игре вратаря «Челси» в матче наступило дополнительное время.

Овертайм

Связка Фирмино — Мане в этом матче была неукротима. Едва начавшийся овертайм ознаменовался голом-шедевром от Мане, который вколотил мяч издалека под самую перекладину. Казалось, ну все, «Ливер» теперь-то уж точно должен брать верх над соперником и побеждать, контролируя игру в оставшийся временной отрезок. Однако судейская бригада, которая впервые была женской, решила сделать игру интересней. Судьи углядели фол у Адриана и назначили пенальти. Спорный. А вот гол с одиннадцатиметрового Жоржиньо был уже бесспорным! И этот пенальти приблизил целую серию.

Итог

В серии пенальти «мерсисайдцы», умудренные опытом упущенного Суперкубка Англии, в котором проиграли «Сити» как раз в серии послематчевых ударов, пробили все свои удары отменно. Правда, Кепа два из них почти вытянул, но немного не повезло. «Челси» тоже бил метко, но последний удар потянул практически в стиле Акинфеева. Стамбул в эту ночь будет гореть красными цветами!

Источник фото обложки: unian.net