#ФК Спартак #ФК Краснодар #ФК Зенит #ФК Локомотив #ФК ЦСКА #Кирилл Левников #Рамиль Шейдаев #Миодраг Божович

Самый зрелищный матч, жест Божовича и битва в Черкизове. Обзор и итог 18 тура РПЛ

Самый зрелищный матч тура — на «Открытие-Арене». «Спартак» и «Краснодар» всегда сражаются, как д’Артаньян с Рошфором. А их единственная ничья (2:2) была украшением всей футбольной весны 2017 года. Сегодня – вторая весенняя ничья (1:1) – и тоже красивая и боевая.

Спартак Краснодар

prostoprosport.ru

Забег тура: Рамиль Шейдаев. Получив мяч, отброшенный партнером просто для того, чтобы разрядить обстановку, Рамиль начал бежать со своей половины поля, а завершил бег в штрафной «Локомотива». И забил важнейший для «Крыльев» второй гол.

Рамиль Шейдаев Крылья Советов

sportbox.ru

Лучший пропуск мяча: На 26 минуте атакующий полузащитник «Краснодара» Виктор Классон пропустил пас Рамиреса, уведя за собой Джикию, чтобы дать возможность набегающему Перейре без помех поразить ворота.

Главный вопрос тура: зачем было переносить матч из Тулы так далеко? Из двух с лишним тысяч болельщиков «Арсенала», в Чечню добрались от силы пятьдесят. Правда, поддерживали они свою команду изо всех сил, лучше, чем такая же горстка поклонников ЦСКА. «Мы приехали побеждать!» — этот банер туляков оказался пророческим.

Болельщики Арсенал Тула

region.center

Главное разочарование тура: блеклая игра ЦСКА в матче с заведомо более слабым соперником. Армейцы по каким-то причинам не были мотивированы, и напрасно Виктор Гончаренко кричал и размахивал руками на бригаду арбитров. Лучше бы размахивал руками на своих игроков.

Битва в Черкизове: игра «Локомотива» с «Крыльями советов». Один из лидеров чемпионата, ощущая, как победа ускользает, несколько раз забывал про принципы fair play.

С 52 по 56 минуту Владиславу Безбородову пришлось показать 6 желтых и 1 красную карточку. А за всю игру он вынес 9 предупреждений, два из которых стали повторными. Впрочем, вполне возможно, вторая желтая Денисова – это первая (не показанная) Игнатьеву.

Владислав Безбородов в матче Локомотив Крылья Советов

sportbox.ru

Самый яркий жест тура — в исполнении пятидесятилетнего тренера «Крыльев» Миодрага Божевича после того, как его подопечные сравняли счет в битве с железнодорожниками. Жест совсем не графский.

Миодраг Божович

sportsweek.org

Главный итог 18 тура: «Зенит» упрочил свое лидерство, переиграв в Екатеринбурге «Урал» со счетом 1:0. Мяч на 42 минуте забил Сердар Азмун, который чем дальше, тем больше становится серьезной ударной силой питерской команды. Остальные лидеры, сыграв в ничью, сохраняют свои позиции: «Краснодар» с 34 очками – второй, ЦСКА с 30 – третий, «Спартак» и «Локомотив» с 29 очками каждый – на четвертой и пятой позиции.

Источники фото обложки: premierliga.ru