#ФК Урал #Кубок России #ФК Локомотив

Обзор финала Кубка России: «Локомотив» - «Урал» 1:0 ВОСЬМИКУБКОВЫЕ!

Игровое равновесие в первом тайме длится ровно десять минут. На 12-й минуте Смолов выводит на удар Жемалетдинова, но Ярослав Годзюр успевает перекрыть угол атаки. Затем Лысов простреливает на дальнюю штангу, возле которой Смолов подставляет ногу. Мяч в сетке. Но – как тут же подсказывает бригада VAR – он забит из офсайда. А на 27 минуте Фернандас с углового с компьютерной точностью находит в штрафной голову Дмитрия Баринова, и счет становится 1:0. Железнодорожники то и дело в атаке, после одной из них Смолов, не замкнувший голевой пас, с досады валится на газон, а Юрий Семин в такт нападающему опускается на колени. Все могло решиться уже сейчас! «Урал» без Бикфалви в центре и на подходах к чужой половине выглядит откровенно слабо. Да и волевого настроя команде явно не хватает. Лишь в концовке Ильин сначала красивым финтом Зидана едва не прорывается к воротам Гильерме, а затем он же не успевает на заброс со стандарта – Идову головой рискованно отправляет мяч над перекладиной собственных ворот.

tass.ru

В начале второго тайма «Урал» предпринимает попытку переломить ход мачта. Эль-Кабир дважды напрягает Гильерме, «шмели» прибавляют темп, заставляя соперника ошибаться, однако до серьезных «укусов» дело не доходит. На 60 минуте Меркулов прорывается по правому краю и навешивает на Араторе, который слету может поразить ворота. И – не поражает. Последней тревожной нотой для команды Юрия Семина становится вынужденная замена Антона Миранчука после столкновения с Фидлером. Но Тарасов хорошо входит в игру и на 68 минуте филигранным пасом выводит на удар Жемалетдинова. Мяч проходит под ногой Годзюра, но в ворота не идет. В итоге игра так и заканчивается с минимальным счетом.

Коэффициент зрелищности на четверку. Особого накала борьбы мы не увидели, послематчевой драки a la Сочи тоже не было. «Урал» заинтриговал лишь на четверть часа второго тайма, «Локомотив» довел дело до победы на классе. Но в любом случае железнодорожники стали первыми в истории страны, кому удалось завоевать Кубок в восьмой раз! Поздравляем!

Источник фото обложки: championat.com