Обзор 8 тура РПЛ

Не дерби единым жив российский футбол. Боевая ничья ЦСКА – «Спартак» собрала громадную прессу, создалапослематчевые проблемы с выходом со стадиона, но, несколько разочаровала качеством игры. Команды обменялись двумя красивыми голами, но по числу моментов и запоминающихся атак этот матч зрелищным не назовешь. Скорее, именно боевым.

Куда ярче оказалось сражение в Петербурге. Проигрывая 1:4 за 25 минут до конца основного времени, гости сумели отквитать два мяча, и, казалось, «Локомотив» удержится на рельсах и докатит, как минимум, до ничьи. Но Артем Дзюба, когда поймает кураж, бьется так, что любо-дорого…На глазах 50 тысяч болельщиков он продемонстрировал невиданный трюк – в окружении трех соперников двумя коленями поднял мяч с газона и позволил Дриусси забить пятый мяч.

Зенит Локомотив Дриусси

На фоне топовых матчей , ничья на полупустом тульском стадионе между «Арсеналом» и «Рубином» стала еще одним украшением тура. Команды сыграли в такой открытый и бесшабашный футбол, что по числу опасных и голевых моментов превзошли даже битву в Петербурге. Ужа на первых минутах Азмун и Коновалов могли забить каждый по мячу, затем хозяева повели, а во втором тайме закрепили успех. Но «Рубин» совершил свой футбольный подвиг: несмотря на незабитый пенальти, отыграл оба мяча, причем последний — на третьей минуте добавленного времени.

Еще один маленький футбольный подвиг на счету махачкалинцев. Играя в Москве против «Динамо», они повели в счете, затем Юрий Дюпин тоже совершил сейв, отразив пенальти Луценко, и «мальчик для биться», каким многие считают нынешний «Анжи», сумел выстоять и уйти с последней строчки турнирной таблицы.

Динамо Анжи

Ну а в последней встрече тура «Крылья советов», продержавшись, как боксер, до середины второго раунда, оказались буквально нокаутированы молниеносным дублем Ари, а потом и третьим голом молодого Сулейманова. «Краснодар» теперь занимает вторую строчку в таблице. Не дерби единым жив российский футбол…

Источники фото: premierliga.ru, sportbox.ru