#ФК Ливерпуль #ФК Манчестер Юнайтед #ФК Арсенал #ФК Манчестер Сити

Новости футбола прямиком из Туманного Альбиона. В порядке релевантности

Головастые «горожане»

Заочное противостояние двух абсолютных лидеров Премьер-лиги вылилось в минувшие выходные в два ключевых домашних матча. В атаке у «Манчестер Сити» блеснула необычная связка – искушенный Серхио Агуэро и 18-летняя восходящая звезда Фил Фоден (чемпион мира среди молодежных команд, третий выход в основном составе «горожан»). На 5 минуте Агуэро, после навеса на левую штангу, головой откинул мяч на Фодена, и тот тоже головой влепил мяч в ворота. Вся футбольная Европа еще остается под впечатлением града голов в недавнем противостоянии этих команд в рамках Лиги Чемпионов. Но на этот раз оборона была сильнее атаки. Блистательный дриблер «Тоттенхэма» Сон Хын Мин не смог распечатать ворота Эдерсона. Несколько голевых моментов упустил и «МанСити». Тем не менее, итоговый счет 1:0 вполне устроил Гвардиолу и позволил его команде продолжить борьбу на чемпионство.

Пан? Или – упал?

Задача, стоящая перед «Ливерпулем», на первый взгляд, была проще. «Кардифф» на сегодняшний день не является топовым клубом, и его шансы на «Энфилде»выглядели скромными. Однако подопечным Юргена Клоппа понадобилось целых 57 минут, чтобы открыть счет. Вейналдум после навеса с правого края рискнул пробить слету, и этот риск обернулся не берущимся ударом в сетку. Пенальти, назначенный за блокировку Салаха в штрафной, вызвал у некоторых неоднозначную реакцию. Падение напоминало нырок,- считает главный  тренер проигравший Нил Уорнок. Но признает, что Моррисон действительно прихватывал нападающего руками. Так или иначе, падение Мо Салаха не позволило мерсисайдцем упасть с первого места, о чем прозрачно намекал Юрген Клопп, сравнив соперника с банановой кожурой. Не поскользнулись. И сохранили шансы на «золото».

Магический кристалл против пушек

«Арсенал» на своем поле упустил возможность подняться на третью строчку в таблице. На протяжении всего матча «канонирам» пришлось догонять постоянно забивающего соперника. Пропустив на 17 минуте гол со стандарта, хозяева сравняли счет в начале второго тайма, однако вскоре упустили выход один на один, и Заха забил второй. Через семь минут Макартур головой замкнул красивую комбинацию, и счет стал 1:3. «Кристал Пэлас» уходит в оборону в ожидании штурма. Штурм, действительно, начинается, но в осаде «канониры» выстреливают голом лишь раз – отличился продравшийся сквозь защиту Эмерик Обамеянг.

По окончании игры Унаи Эмери выдержал и третий тайм — в соцсетях. Болельщики потребовали не выпускать больше Мустафи, после ошибки которого команда пропустила второй мяч. «Я предпочитаю смотреть на стабильность игры на протяжении сезона», — несколько высокомерно парировал наскоки главный тренер.

У кого чего болит…

«Люди слишком преувеличивают важность Лиги Чемпионов», —

заявил журналистам Маурицио Саари. Конечно, это самое важное соревнование для клубов, но сейчас идет игра на вылет — один отскок от штанги, и ты прошел дальше или вылетел. На такой стадии все решает удача». Эта мудрая философия имеет лишь одно слабое место – «Челси» в этом сезоне не участвует в Лиге Чемпионов. Команда прилагает титанические усилия, чтобы занять четвертую позицию в итоговой таблице АПЛ, которая… как раз и дает возможность испытать удачу в борьбе с сильнейшими клубами Европы.

Чтобы выжить, все средства хороши

Неудачный сезон «Манчестер Юнайтед» продолжил крупным поражением от «Эвертона» со счетом 0:4.После этого стало известно, что клуб готов предложить помощнику Сульшера более престижную (и денежную) должность технического директора «МЮ». Недавно Майкл Кэррик попытался сбежать с тонущего корабля «красных дьяволов» в Австралию, где он числится спортивным директором клуба «Централ Кост Маринерс». Между тем, сам главный тренер «Манчестера» в очередной раз намекнул на то, что вскоре избавится от балласта в лице некоторых нетрудолюбивых футболистов. «Каким бы талантом ты ни обладал,- заметилСульшер,- ты должен бегать больше, чем кто-либо,- Я собираюсь быть успешным здесь, и некоторые игроки не будут частью этого успеха».

Источник фото: cyberfootball.ru; wallpapertag.com; bookmaker-ratings.ru veselahata.com;