Нидерланды-Франция 2:0

Нидерланды — Франция 2:0

Два гола – два проигравших.

Грохот барабанов, рев труб и хоровое пение оперных арий… Кажется, сошлись два топ клуба. Но нет, мы на матче сборных, бьющихся за лидерство в «группе смерти» Лиги Наций. В Роттердаме 50 тысяч болельщиков, причем, французские болеют даже громче голландских.

Начало за хозяевами поля. Кинжальные, я бы сказал, стилетные атаки с одновременными рывками в штрафную 2-3 человек. Уже на 2 минуте прорвавшийся к воротам Депай невероятным пасом выводит на удар Вейналдума, и только сейв Льориса спасает сборную Франции. Гости играют от обороны, но при наличии реактивного Мбаппе, каждый перехват может привести к выходу на ворота Силлессена. На 9 минуте так и получается, но удар Гризманна вратарь голландцев парирует.
Ближе к концу тайма игра выравнивается, но за минуту до перерыва Бабел наносит удар из убойной позиции, Льорис парирует, а Вейналдум успевает на добивание. 1:0.

Второй тайм. Франции нужно атаковать, но соперник прижимает ее к воротам, и Уго Льорис творит в этих воротах чудеса. На 42 — Думфриз, на 74 — Депай, на третьей минуте добавленного времени – де Йонг… Трех голов недосчитались ревущие от восторга зрители, а на последней, четвертой добавленной минуте Энтони Тейлор ставит пенальти за снос де Йонга. Самый техничный игрок мачта Мемфис Депай ставит точку в матче.

Коэффициент зрелищности на пять. Безостановочное удовольствие на всем протяжении, равная игра в первом, и искрометный голландский спурт во втором тайме. Германия вылетает из группы, Франция теперь зависит от Германии… И эти ребята не попали к нам на чемпионат?!