#Килиан Мбаппе #Неймар #ФК ПСЖ #ФК Монако

Монако - ПСЖ 1:4. Ключевые моменты матча Лиги 1

Княжество Монако принимало сегодня высоких гостей из столицы Франции. А ведь всего три дня назад бравые «князья» сами выходили в свет прожекторов стадиона Парижа. Как так вышло?

Пролог противостояния

instagram.com

Дело в том, что нынешний матч — это поединок, перенесенный с 1 декабря, когда сильный дождь помешал состояться рандеву «Монако» и ПСЖ.

12 января команды сыграли вничью 3:3. Два гола парижан забил Неймар. Это жаркое противостояние очень подогревало интерес к сегодняшней встрече.

С чего начинался матч

twitter.com

Ух! Поединок начался знойно: момент от ПСЖ, момент от «Монако», ПСЖ, Монако… Мартинш поражает ворота с внешней стороны. Неймар спасает соперника от неминуемого гола. Да-да, не ослышались: Мбаппе простреливал на Икарди, а бразилец решил перехватить инициативу, но в итоге он выступил в роли защитника, спасшего команду противника.

Ворожба Неймара и Мбаппе

Чуть позже у Неймара появился достойный соперник: кошачьи прыжки Лекомта — верх красоты. Бразильский форвард с легкостью признал, что ему тут тягаться нечего и вернулся к своим обязанностям нападающего. Вместе с Мбаппе они начали ворожить футбольную красотищу, как то на 19 минуте, когда Килиан на одном дыхании прошел защиту, а Неймар ударил пяткой. Спас стальной Лекомт. Но к перерыву эти два красавца сделали свое дело: Мбаппе забил с игры (смотрели VAR на предмет офсайда, но гол засчитали), а Неймар — с пенальти в дополнительные минуты. Был еще мяч Марипана, но его отменили.

Кульминация поединка

На 74 минуте случился, пожалуй, самый напряженный момент встречи! ПСЖ снова забил, но арбитры взяли паузу на пару минут, чтобы перестраховаться и проверить, не было ли офсайда. Не было. И с экранов телевизоров это казалось очевидным и так. Зато какой накал! Ведь третий гол, пожалуй, стал ключевым: победа ПСЖ больше не вызывала сомнений.

Под конец игры «Монако» все-таки забил свой гол, а Мбаппе увеличил счет до 1:4.

Как там Головин

Александр Головин этот матч провел неважно. Если три дня назад наш Саша поучаствовал в двух из трех голевых атаках своего клуба, то на этот раз был главным претендентом на замену. Он действительно покинул поле досрочно, но есть вероятность, что в первую очередь, виной тому стала травма, ведь было заметно, как он прихрамывал.

twitter.com

А судьи что

К представителям порядка в этом поединке есть вопросы. Слишком уж часто судьи прибегали к помощи VAR! Особенно в вопросе офсайдов. То ли главный арбитр не очень доверял своим помощникам на линии, то ли так сильно боялся ошибиться.

Результат

ПСЖ по-прежнему лидер чемпионата, а «Монако» обосновался на 8 строчке, разделяя 29 очков еще с тремя командами.

Источник фото обложки: twitter.com