Манчестер Юнайтед - ЦСКА 2:1 Коэффициент зрелищности

Еще до начала последнего тура ЦСКА обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, но поединок с «Манчестер Юнайтед» давал «армейцам» возможность продолжить еврокубковую весну и в главнейшем турнире старого света — Лиге Чемпионов. Для этого нужно просто выигрывать. Просто да непросто! Даже несмотря на отсутствие в составе «дьяволов» непробиваемого Де Хеа, которому дали отдохнуть после грандиозного матча с «Арсеналом».

Почти 75 тысяч зрителей на стадионе и среди них немало болельщиков ЦСКА, в чем мы смогли убедиться еще до свистка. Когда произошел конфуз и традиционный гимн Лиги Чемпионов почему-то не зазвучал, «армейские» фанаты исполнили свой вариант. Возможно, именно это, можно сказать, шаманское пение помогло Игорю Акинфееву выстоять под натиском в первом тайме. Атаковать МЮ начал как только раздался стартовый свисток и чуть поутих только после получаса игры. До этого шквал ударов от Рэшфорда, Лукаку и Шоу раз за разом проверял на прочность вратаря ЦСКА. Но Игорь, казалось, сам превратился в Де Хеа в эти минуты и не дал манчестерцам распечатать ворота. Более того, к исходу тайма, когда «дьяволы» чуть расслабились, «армейцы» нанесли точеный контрвыпад: Кучаев выполнил пас в центр штрафной, а Витиньо пробил сходу. Мяч от спины Дзагоева залетел в сетку Ромеро. 0:1 — очень и очень неплохо, а главное неожиданно!

Радовались «красно-синие», сегодня, правда, выступавшие в черном, и их болельщики весь перерыв, чтобы в начале второго тайма опять начать нервничать. Казалось, с осадой своих ворот Акинфеев справился и на этот раз, но к 64 минуте запас шаманского колдовства все-таки исчерпал себя, и Лукаку без проблем распечатал ворота ЦСКА. На кураже «красные дьяволы» забили почти сразу и второй. После паса Маты отличился наконец Рэшфорд.

Мог ли московский клуб сравнять счет? Да, мог. Алан Дзагоев под занавес основного времени имел возможность отличиться, но Серхио Ромеро доказал, что он не просто сменщик Де Хеа, но тоже высококлассный вратарь. Зрелищность этого матча можно оценить по высшему разряду. Эта игра из тех, которые хочется смотреть, и ЦСКА в ней сыграл лучше, чем дома, пусть и без особой феерии. 5 из 5 с некоторыми огрехами мы все-таки поставим.

#футбол #смотрифутлайф #журналпрофутбол  #арбитр #рфпл #уефа     #чемпионатмирапофутболу2018 #сборнаяроссии #TeamRussia