#ФК Манчестер Юнайтед #АПЛ #ФК Тоттенхэм

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм», 2:1. «Особенный» вернулся, чтобы проиграть…

Один из центральных матчей 15-го тура Английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Тоттенхэм» под руководством Жозе Мауриньо на легендарном «Олд Траффорд»!

Тактика

twitter.com/manutd

Команды играли в одной и той же расстановке 4-2-3-1 и в схожей манере. Можно даже сказать, что на встречных курсах. Единственное, «красные дьяволы» допускали значительно меньше брака, у «шпор» с этим прямо беда. Одна из основных причин итогового результата.

Техника

Рэшфорд солировал, я бы даже сказал, что это был матч его имени. Уже на 6-й минуте он бьёт в ближний угол, прошивая Пауло Гассанигу, который, по-хорошему, этот мяч должен был отбивать, 1:0. Спустя 10 минут Маркус почти идеально пробил со штрафного, от гола «шпор» спасла исключительно удача. С 25-й по 27-ю вингер дважды потревожил голкипера: сначала помогла перекладина, во второй раз Пауло уже справился сам. И на самом старте второго тайма Рэшфорд зарабатывает пенальти и реализует его, забивая победный гол, 2:1.

twitter.com/spursofficial

У «Тоттенхэма» выделялись двое: Сон и Алли. Кореец выступал больше в роли дирижёра при построении атак, раскидывая передачи по флангам, тогда как Деле появлялся в нужный момент в нужном месте: на 39-й он классно перебрасывает защитника и со второй попытки пробивает Де Хеа, 1:1; а в самой концовке плотно бьёт с отскоком от газона, но в этот раз испанец вышел победителем.

Поведение

В общем и целом, все прошло довольно корректно, но один эпизод стоит внимания. Со знаком минус отметился Мактоминей. Во втором тайме он не отдавал мяч Гассаниге, скорчив гримасу полную боли. Когда голкипер не выдержал и отмахнулся, шотландец уже готов был симулировать, однако вовремя опомнился. Арбитр ограничился устным внушением, которое подействовало – больше внезапными «обострениями хитрости» никто не страдал.

okko.tv

И один занимательный эпизод. На 13-й минуте Джеймс вылетел за пределы поля после единоборства и врезался в Моуринью. Жозе начал слегка хромать, но арбитр моменту должного внимания не уделил, хоть португалец и старался. Все здоровы.

Коэффициент зрелищности: хотел бы я сказать, что игра получилась равной, но МЮ сегодня выглядел объективно сильнее. Впечатления от игры этот факт ничуть не испортил – 4.5/5.

Источник обложки: twitter.com