Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:0 Коэффициент зрелищности

Семьдесят пять тысяч болельщиков! О таком российская Премьер-Лига может только мечтать, а для английского чемпионата такая посещаемость матча тура обычное дело, происходящее еженедельно. Заполненный «Олд Траффорд» встречает своих «дьяволят» овациями и ждет от них только победы. Накануне Хэллоуина такой результат стал бы вполне логичным. Кому как не «манкунианцам» быть на вершине таблицы по итогам этих выходных в преддверии Дня всех святых?

Начало 10 тура АПЛ бросает нас сразу в пекло страстного английского футбола в исполнении «Манчестер Юнайтед» и «Тоттехэма». Обе команды находятся вверху таблицы и в этом поединке оспорят второе место. Без лезвия своих атак Харри Кейна, получившего травму неделю назад, «шпоры» не стремятся идти вперед и отдают инициативу сопернику. Несмотря на попытки Рэшфорда и Лукаку, забить «манкунианцам» в первом тайме не удается. Самым ярким эпизодом первых 45 минут становится потасовка с участием Эшли Янга. Англичанин сталкивается головой с Орье, долго лежит на газоне, а потом начинает бодаться с каждым встречным, будучи недовольным решением арбитра Джонатана Мосса, назначившего спорный вместо штрафного. Мосс успокаивает чуть было начинающие закипать дьявольские страсти и даже обходится без желтых карточек. Как говорится, слово куда более страшное оружие нежели угрожающие картонки.

Во втором тайме вихрь атак даже при отсутствии Кейна закрутился с неимоверной силой. Замены в составе лондонцев позволили их атаке расправить крылья, а уже давно окрыленный Лукаку носился на острие с еще большим воодушевлением. Уго Льорис на протяжении почти всего матча справлялся с его набегами, но беда на его ворота пришла со стороны другого футболиста. Марсьяль, сменивший Лукаку, почти сразу включился в игру и на 81 минуте МЮ открыл счет в матче, с отскоком от газона отправив мяч в сетку. Последовавшая после этого горячая концовка поединка еще больше порадовала болельщиков, а сохранившийся на табло счет 1:0 в пользу «дьяволов» возвел их на единоличное второе место. 5 из 5 возможных баллов за зрелищность команды заслужили сполна.

#футбол #смотрифутлайф #журналпрофутбол  #арбитр #рфпл #уефа     #чемпионатмирапофутболу2018 #сборнаяроссии #TeamRussia