#ФК Ливерпуль #ФК Манчестер Юнайтед #АПЛ

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль», 1-1. «Красные дьяволы» прервали победоносный марш Юргена Клоппа

Лидирующий в таблице «Ливерпуль» встречается с переживающим не лучшие времена «Манчестер Юнайтед» в рамках 9-го тура Английской Премьер-лиги. Игра пройдёт на стадионе «Олд Трафорд».

1-й Тайм

twitter.com/lfc

«Манчестер Юнайтед» не тушуется по первым минутам, стараются не вжиматься в свою штрафную, а напротив, смело идут в прессинг на чужой половине поля и атакуют большими силами. Пожалуй, можно даже сказать, что МЮ владеет преимуществом – пусть и небольшим. Де Хея и вернувшийся после травмы Алиссон могли заскучать – минимум работы для голкиперов. Первый супер-момент на 34-й минуте создал «Ливерпуль», как ни странно, после контратаки: Мане выловил мяч на фланге, протащил до штрафной, и на блюдечке выложил под удар партнёру, но завершение стало небольшой разминкой для испанского голкипера.

Спустя две минуты МЮ отзеркалил прошлую атаку гостей: Джеймс прорывался по бровке и прострелил на набегающего Рэшфорда, 1-0. Правда, спорный судейский момент произошёл за мгновение до – Линделёф попал по ногам Ориги при отборе, что и привело к голевому выпаду. Однако, после совещания с VAR ассистентами арбитр гол всё же засчитал. Английским футбольным экспертам определённо будет что обсудить после этой игры.

В самой концовке тайма Мане обокрал Линделёфа в штрафной и восстановил паритет в матче. Но! Вновь вмешивается VAR и гол отменяют, впрочем, всё по делу – сенегалец помог себе рукой.

2-й Тайм

Во втором тайме Сульшер меняет план на игру — хозяева опускаются ближе к штрафной и терпеливо ждут своего шанса. «Ливерпуль» же контролирует мяч колоссальное количество времени, в один момент графика показала 75% владения. Долгое время соперники не могли ничего создать у ворот друг друга, максимум до чего доходило – это дальние удары, проходящие где-то недалеко от штанги. Но чем ближе был финальный свисток, тем сильнее МЮ прижимался к своим воротам, и тем активнее мерсисайдцы давили на ворота Де Хеи. На 85-й минуте мы увидели логическое завершение: Лаллана, вышедший на замену, остался совершенно без присмотра на дальней штанге и замкнул прострел в пустой угол, 1-1.

Победная серия Юргена Клоппа и его подопечных на этом прерывается, но проблемы «Ливерпуля» могут быть куда глубже, чем кажется – вторую игру подряд они показывают какую-то невразумительную игру. МЮ же смотрелся достойно, учитывая их затянувшийся кризис, результат можно считать удачным.

Источник обложки: twitter.com/manutd