#ФК Манчестер Юнайтед #ФК Арсенал #АПЛ

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» 1-1. Дорогу молодым

«Манчестер Юнайтед» принимает лондонский «Арсенал» на легендарном «Олд Трафорде». Стадион битком, всё готово к центральному матчу 7-го тура Английской Премьер-лиги.

1-й Тайм

twitter.com/arsenal

Судя по началу матча нас ждёт открытая вертикальная игра, с места в карьер начинают команды, правда до ворот дело не доходит. Всё что предлагают соперники друг другу – прострелы и набросы с флангов, впрочем, адресатов передачи не находят. За 30 минут первого тайма болельщики успели изрядно промокнуть под дождём и немного заскучать.  Инициативу в свои руки взял Андрес Перейра – взял мяч у центрального круга, потащил его к воротам Лено и нанёс первый удар в створ в матче. В дальнейшем игра начинает рваться на эпизоды из-за постоянных нарушений правил. Надо сказать, что игроки друг друга не жалеют вообще, главный арбитр встречи Кевин Френд не успевает убрать жёлтую карточку в карман, как её снова надо доставать.

Следующие хоть сколько-то опасные атаки провели «канониры» на 44-й минуте, Де Хее пришлось дважды подряд серьёзно вступить в игру. А уже в ответном выпаде «красных дьяволов» молодое дарование Мактоминей вколачивает мяч почти в самую девятку – Лено даже не шелохнулся, 1-0.

2-й Тайм

После перерыва настала пора «Арсенала». На 58-й минуте ошибка защиты МЮ приводит к передаче Саки на Обамеянга, который элегантно перебрасывает Де Хею. Но не обошлось здесь без конфуза, лайнсмен поднимает флаг и фиксирует офсайд, в дело вступает VAR и на повторе чётко видно, что до положения вне игры было ещё несколько метров. Гол, конечно, засчитали, но осадочек остался – куда смотрел линейный арбитр? 1-1

Всё тот же Сака спустя минуту упускает ещё один убойный момент. На 68-й минуте происходит второе занимательное событие, связанное с арбитром – сначала Джеймс попадает сам себе в ногу, но Френд назначает угловой, а в следующем же эпизоде судья будто исправляется за эту оплошность и назначает от ворот после рикошета от защитника. Уже в добавленное время Решфорд имел прекрасный шанс забить со штрафного, но Лено расстроил его планы.

Учитывая динамику всей игры, пожалуй, счёт по делу – видели мы и отрезки доминации от МЮ, видели и обратную ситуацию от «Арсенала». Отдельно не могу не отметить молодежь: Мактоминей, Джеймс и Сака – браво.

Источник обложки: twitter.com/manutd