#АПЛ #ФК Манчестер Сити #ФК Тоттенхэм

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» 2-2. Доминация «горожан» против реализации «шпор»

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — два гиганта встречаются в рамках центрального матча 2-го тура Английской Премьер-лиги на стадионе «Этихад».

1-й Тайм

«Горожане», как и положено чемпионам, начинают встречу с владения мячом и давления на «Тоттенхэм». К 20-й минуте беспрерывного давления «Сити» добиваются своего и открывают счёт в этой встрече, автором стал один из самых активных игроков начала игры – Рахим Стерлинг, 1-0.

Но музыка играла недолго, спустя три минуты Эрик Ламела восстанавливает паритет дальним ударом, 1-1. Удар получился не идеальный, Эдерсон должен был выручать команду.

В дальнейшем игра проходит с чудовищной доминацией «горожан», и ответный гол был забит «шпорами» скорее не благодаря, а вопреки, потому что шансов у них пока совсем мало, если не сказать больше – их нет. На 34-й минуте хозяева снова выходят вперёд, затяжная позиционная атака приводит к прострелу с фланга на Агуэро, который такие шансы не упускает, 2-1.

Посмотрим, что Почеттино придумает на второй тайм, так «Ман Сити» не обыграть.

2-й Тайм

Во втором тайме кардинально ничего не меняется – «горожане» продолжают, как удав, сдавливать свою жертву и создают момент за моментом – быстрые атаки сменяют позиционные и так по кругу. Льорис героически спасает «Тоттенхэм» от разгрома. На 56-й минуте снова происходит что-то из ряда вон: Лукас Моура выходит на замену и первым же касанием сравнивает счёт после углового, 2-2. Второй момент «петухов» за игру и второй гол.

Матч мог бы так и закончиться, но уже в добавленное время Габи Джезус забивает гол! Однако, после всех празднований и ликований хозяев, арбитру Майклу Оливеру подсказали помощники с VAR, что мяч задел руку Лапорта – рефери взятие ворот отменил. По новым правилам любое касание рукой в атаке считается нарушением. Вот так бывает, увидели повторение развязки 1/4 Лиги Чемпионов, только уже в рамках АПЛ. К слову, в этот раз тренеры отреагировали гораздо спокойнее.

Вопреки логике игры, после финального свистка на табло остаётся ничейный счёт, но тем и интересен футбол – тотальное преимущество не гарантирует тебе результат, моментами надо распоряжаться бережнее.

Источник обложки: instagram.com