Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 2:3 Коэффициент зрелищности

«Манчестер Сити» в середине недели был унижен «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов, и матч против «Юнайтед» должен был стать сладкой микстурой, бальзамом, залечивающим раны и билетом к золотым медалям — уже в этот день «горожане» могли оформить чемпионство. Но соседи по городу, занимающие вторую строчку в чемпионате, но уже давно сложившие с себя полномочии преследователя, настырно не хотели, чтобы лавры победителя команда Хосепа Гвардиолы завоевала именно в этом матче. Непримиримые враги показали всему миру высококлассный футбол — даже в матче, который ничего не решает, англичане бьются до конца, за что им наши овации!

источник фото и фото обложки: Photo by Michael Regan/Getty Images

А начиналось все для парней Пепа очень даже радужно: на исходе получаса игры «голубые» вели 2:0 и имели шансы забить еще. Даже казалось, что эта игра — репетиция ответного поединка с «Ливерпулем», где «Сити» нужно забивать минимум три и прекрасно будет, если в первом тайме. Однако, как только прозвучал свисток на вторую половину встречи, от минуты к минуте болельщики начали молиться, чтобы матч с «мерсисайдцами» таким не вышел. После удара Гюндогана матч лишь лизнул перекладину и счет для «горожан» остался тем же, застыв уже до конца матча. Мой знакомый, ярый фанат МЮ к тому времени уже выключил трансляцию, не выдержав такой безвольной игры «дьяволов». Но на 53 минуте «красные» неожиданно воскресли! Святой Алексис получил какой-то заряд из космоса и понесся спасать игру. Передача — гол, передача — гол. Всего за 2 минуты чилиец и француз Погба сравняли счет! Кто бы мог подумать! Пеп рвет на себе волосы, забыв, что их у него нет. А Смоллинг добивает испанца окончательно: после штрафного Крис в легким касанием ноги выводит свою команду вперед. А пас отдавал ему все тот же Санчес — что ни подача, то гол.

За оставшееся время игры «Сити» не без помощи вышедшего на поле Серхио Агуэро разжигал на газоне настоящую бойню, за что получил от Мартина Аткинсона 6 желтых карточек. Спорный эпизод случился в середине тайма, когда Янг жестко встретил в штрафной Серхио, но арбитр тут же развел руками, показав, что пенальти нет: повтор доказал, что рефери был прав, т.к. Янг первым дотронулся до мяча. В отличие от Погба, который минутой позже с мясом вырывал мяч у соперника, из-за чего на поле чуть не развязалась массовая драка. В место стычки побежал даже вратарь «Сити» Эдерсон, но… он, наоборот, стал разнимать ругающихся! Неожиданный поступок, заслуживающий зеленой карточки благородства.

Таким образом, «Сити» не оформил чемпионство, а «Юнайтед» показал настоящий характер. Смотреть за этой игрой было одно удовольствие, именно таким и должен быть настоящий футбол — 5 из 5.