#ФК Зенит #ФК Уфа #РПЛ #Сердар Азмун #Малком #Деян Ловрен

Малком, Ловрен, Азмун…Не станет ли победа «Зенита» пирровой?

Три вынужденных замены по ходу домашней игры с, мягко говоря, не сильным соперником – это много. Особенно в преддверии ключевой игры на выезде со «Спартаком». Примечательно, что все трое покинули поле не в результате грубых нарушений, а после вполне игровых столкновений. Значит ли это, что игроки находятся не в лучшей форме?

Зенит - Уфа, 6:0. Травма Сердара Азмуна
fc-zenit.ru

Больше всего тревожит травма Сердара Азмуна, которого во втором тайме увезли на электрокаре. Но и самочувствие Ловрена настораживает, поскольку его партнер по обороне Ярослав Ракицкий играл после травмы. И, был предусмотрительно заменен Семаком в конце второго тайма. Кстати, Ярослав в этой игре действовал несколько авантюрно, пару раз оголял тылы, увлекаясь подключениями к атаке. А в концовке первого тайма он на пару с Оздоевым, едва не привез «Зениту» гол – даром что Йокич промахнулся с пяти метров.

Зенит - Уфа, 6:0. Деян Ловрен
fc-zenit.ru

У врачей есть неделя, чтобы привести в порядок ключевых игроков «Зенита». А у Сергея Семака есть семь дней, чтобы перестроить ряды, если эти игроки не вернутся в строй. Питерцы сегодня не включили свой эконом-режим, шли вперед до конца игры. И, похоже, одержали Пиррову победу.

Ну, правда, огненный царь Эпира после того известного сражения успешно покорил Сицилию…

В матче «Зенит» — «Уфа» Алексей Сухой держал высокую планку борьбы. Но чуть было не пропустил пенальти

«Зенит» громит «Уфу» на своем поле. Коэффициент зрелищности 6:0, как и счет на табло

Источник обложки: fc-zenit.ru