«Лудогорец» - ЦСКА. Счет 5:1 Что может быть лучше плохой погоды?

Не знаю, помнит ли нынешнее поколение знаменитый роман Богомила Райнова, но сегодняшний подвиг своего «Лудогорца» они запомнят надолго. А сценарий этой игры раскручивается точь в точь, как в детективе.

1-й Тайм

REUTERS

Дождь льет, как из ведра, и ЦСКА с первых мгновений запирает соперника в зоне и минут пять вообще не дает коснуться мяча. Но на 5-й минуте «Лудогорец» убегает в первую же контратаку и скоростной Джоди Лукоки, опережая Магнуссона, попадает в дальнюю штангу. И тут мы вспоминаем, что армейцы имеют дело с абсолютным лидером болгарского футбола, за который играют и пластичные африканцы, и техничные бразильцы, и снайперы из Румынии, и что клуб только в этом сезоне сыграл на еврокубках почти столько же матчей, сколько ЦСКА в РФПЛ. И хозяева действительно то и дело угрожают воротам Акинфеева, вынуждая нашего голкипера творить чудеса и вытаскивать мертвые мячи… Вот только на табло горит 0:1 – это дебютант Лиги Европы Игорь Дивеев на 11-й минуте головой отправил мяч в сетку после стандарта. Но теперь соперник давит, да так, что  с 20-й минуты ЦСКА вообще играет на отбой. Правда, ближе к конце тайма выравнивает игру и Марио Фернандес демонстрирует изящный дриблинг в районе вратарской, но ощущение скрытой угрозы витает в воздухе.

2-й Тайм

REUTERS

«Лудогорец» показывает на что он способен во втором тайме – как это делал на последних страницах боевиков Райнова Эмиль Боев. 47-я минута – Вандерсон пробивает издали, и мокрый мяч проскальзывает под Акинфеевым в сетку: 1:1. 50-я минута – Лукоки замыкает прострельный пас за спину защитников и забивает второй. 52-я минута — Кешеру хлестким ударом слета отправляет мяч впритирку к дальней штанге, и на табло уже 3:1. Каждый футбольный выстрел игроков болгарского клуба теперь достигает цели! Гончаренко спешно перестраивает линию атаки, на острие играют Чалов и Ахметов. На несколько минут армейцы перехватывают инициативу, но, Чалов, Влашич и Марио Фернандес не справляются с завершающими ударами, а в открытом футболе оборона ЦСКА слишком увлекается атакой. Клаудио Кешеру забивает четвертый, а затем Акинфеев фолит против убежавшего один на один Марселиньо, и румын с пенальти делает хет-трик, доводя счет до разгромного.

Итог

twitter.com

Так что может быть лучше плохой погоды? Игра «Лудогорца»! Коэффициент зрелищности на 5. Быстрый темп, мало фолов, атакующая игра с обеих сторон, много опасных и голевых моментов. Жаль лишь, что эти голы распределились так неравномерно. Но случайных среди них не было…