#ФК Зенит #ФК Локомотив #РПЛ

«Локомотив» - «Зенит»: коэффициент зрелищности не на уровне топ-клубов

Центральная встреча 6-го тура, как и ожидалось, стала триумфом обороны и образцом закрытого футбола.

Локомотив - Зенит, 0:0. Федор Смолов
fclm.ru

А это, увы, не прибавляет зрелищности. Гости много атаковали, создали кучу угловых и несколько опасных моментов, но на счету связки Дзюба-Азмун – ни одной голевой ситуации. Защита «Локо» справилась, а в контратаке на 35-й минуте Федор Смолов, перефинтив Ловрена, создал единственный красивый и потенциально голевой момент первого тайма. Но Кержаков был на месте.

Локомотив - Зенит, 0:0. Дуглас Сантос
fc-zenit.ru

Во втором тайме, после серии замен, Эдер и Лисакович добавили контратакам «Локомотива» остроты. Хозяева поля подали пару угловых, один раз Эдер едва не убежал на свидание с Кержаковым, но нарушил правила в борьбе с Круговым. На последних минутах мог отличиться Ригони, но его удар головой в дальний угол оказался неточным.

Локомотив - Зенит, 0:0. Сердар Азмун
fc-zenit.ru

В итоге счет 0:0, «Зенит» второй раз подряд покинул поле без забитых мячей. «Локо» не продвинулся со своей позиции в середине таблицы. Многочисленные зрители, не побоявшиеся коронавируса, так и не дождались голов.

ЖЕЛЕЗНОдорожная защита погасила «Зенит». Кто стал худшим игроком встречи?