«Локомотив» — «Порту» 1:3

«Локо» не догоняет…

Москва стоит в 10-бальной пробке, но не из-за матча Лиги чемпионов – в Черкизово приехало всего 14 тысяч болельщиков, включая самих футболистов, вынужденных добираться до стадиона на метро.

Начало, прямо скажем, устрашающее. «Порто» запирает железнодорожников в зоне, и, предложив ураганный темп, опережает на перехватах в центре поля. Не получается ничего. Даже забить чудом заработанный пенальти. На 9 минуте удар Фернандеща парирует Касильяс.

Но время идет, а ударов по воротам Гильерме на так и много. Зато Антон Миранчук создает стопроцентно голевой момент, и лишь реакция Теллеса спасает гостей от гола. На 25 минуте шотландский арбитр Бобби Мэдден делает то, что так редко практикуют наши арбитры: назначает 11-метровый за толчок в штрафной при подаче углового. Морега открывает счет. А через десять минут Эррера с игры забивает второй. Идет открытый футбол, и на 38 минуте братья Миранчуки получают – и реализуют свой шанс. 1:2 и на перерыв мы уходим с некоторой надеждой.

Но уже на 48 минуте Ясин Браими, способный обыграть один в три, выводит на удар Корону и тот с острого угла, но в упор расстреливает ворота «Локомотива». Мог ли «Локо» догнать? Вряд ли. Даже если бы шотландская бригада засчитала красивый гол на 55 минуте, соперник сегодня был сильнее.

Тем не менее, коэффициент зрелищности на пятерку. Несмотря на удаление Кверквелии, играли достаточно чисто, гости так и вовсе в свое удовольствие. Молодцы и Миранчуки, в атаке они сделали почти все, что могли.