Локомотив - Динамо 3:0 Коэффициент зрелищности

В этом сезоне «Локомотив» не просто стратовал, а по-настоящему рванул со старта. Команда набрала полный ход и любому клубу непросто выдержать напор «железнодорожников», тем более переживающему не лучшие времена «Динамо». В четверг подопечные Юрия Семина буквально за 17 минут благодаря хет-трику Мануэла Фернандеша разгромили чешский «Злин». И именно он открыл счет в поединке против «Динамо».

Не форсируя события, спокойно и без нервов начали команды матч. Медленно вкатываясь в игру, соперники не спеша переходили центральный круг и практически не создавали опасности
для вратарей. Переломным толчком стала травма Самбы Соу. Один из ключевых игроков «Динамо» выбыл уже на 15 минуте матча, причем динамовцы очень долго делали замену и в итоге несколько минут играли в меньшинстве. Преимуществом «Локомотив» воспользоваться не смог, но вскоре все-таки забил. Хлесткий удар Антона Миранчука дезориентировал Антона Шунина, и при добивании Фернандеша он только и смог подставить руку, чего оказалось недостаточно: 1:0 вполне закономерный итог.

Далее «Локомотив» окончательно захватил инициативу, но к несчастью для болельщиков, игра не стала интереснее. Число атак не возросло. «Железнодорожники» лишь перекатывали мяч на своей половине поля, не испытывая особого желания идти вперед. Впрочем, это им не помешало забить еще один гол до перерыва. Удар португальца Эдера не был таким же выдающимся, как в финале Евро, но внес весомый вклад в итоговый результат. 2:0 до перерыва — это очень солидно.

В отличие от «красно-зеленых» динамовцам не удавалось нащупать свою игру, и первый по-настоящему хороший шанс случался у подопечных Калитвинцева только в середине второго тайма. К сожалению, к тому времени команда уже проигрывала 3:0. Разгромный счет на табло был установлен благодаря удалым братьям-близнецам Миранчукам: Антон отдал пас, Алексей забил. Кому, как не им, тонко чувствовать друг друга!

Матч заслуживает невысокой оценки по шкале зрелищности. «Динамо» не смог ничего противопоставить сопернику, а «Локо» не стал переусердствовать, что вполне логично. Поставить командам больше «тройки» зрители вряд ли смогли бы — на этой свадьбе не было даже драки или хотя бы намека на то: Сергей Карасев показал всего одну желтую карточку и больше в игру особо и не вступал.

#футбол #смотрифутлайф #журналпрофутбол  #арбитр #рфпл #уефа     #чемпионатмирапофутболу2018 #сборнаяроссии #TeamRussia