Локомотив - Атлетико 0:2 Достойная борьба с командой Симеоне

Испанская страсть в Москве: «Локомотив» принимал мадридский «Атлетико» Диего Симеоне.

rg.ru

Яркое начало

«Такой поддержки болельщиков я не припомню!» — восхищается директор «Локомотива» Василий Кикнадзе. Фаны «Локо» встретили подъезжающий к «РЖД-Арене» автобус с футболистами потрясающим файер-шоу! Идею подглядели у прошлогоднего «Зенита» и получилось так здорово, что впору вводить новую русскую традицию на еврокубковые матчи!

Первый тайм

Будем честны, испанская команда, даже несмотря на период перестройки, по классу выше нашего «Локо». Территориальное преимущество естественно оказалось за «Атлетико». «Красно-зеленым» же оставалось только классно обороняться и ждать моментов для контратак. В первом тайме команда Семина держалась достойно. Отчасти из-за поблажек соперника. Как Диего Коста не забил с метра, ну как? Остается только недоумевать! Итогом первой половины для «Локо» стало сохранение невинности их ворот и потеря Рифата Жемалетдинова из-за травмы.

rg.ru

Второй тайм

Локомотив качественно сыграл в обороне, но после перерыва мы стали действовать агрессивнее и дожали их

Диего Симеоне

Вот такой короткий обзор игры и второй половины встречи сделал наставник «Атлетико». Сразу после свистка с перерыва испанцы бросились на абордаж, и молодой да дерзкий (вспомнить только как он самоуверенно толкал в спину Гилерме в первой тайме) Жоау Фелиш забил первый гол во встрече.

twitter.com

Через 10 минут после открытия счета благодаря классической контратаке забил Томас. Быстро сотворенные 2:0 больно ударили по «железнодорожникам», но те продолжили бороться и вполне могли отвоевать хотя бы один мяч. Например, в моменте рандеву Крыховяка и Облака. Однако счет остался неизменным, а «Локо» потерял еще и Смолова, травмировавшегося в жестком стыке с Фелипе.

vesti.ru

Как итог

«Атлетико» заработал 4 очка и вышел на первое место в группе вместе с победившим «Байер» туринским «Ювентусом». «Локомотив» опустился на третью строчку, но после матча высказал оптимистичный настрой о борьбе за второе место.