#ФК Локомотив #ФК ЦСКА #Никола Влашич #РПЛ #Марко Николич

По горячим следам дерби «Локомотив» - ЦСКА: победа имени Николича и три беды «армейцев»

Московский «Локомотив» принимал ЦСКА в рамках 20-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой «железнодорожников» со счётом 2:0. Что же привело к такому результату? Постараемся разобраться в нашем материале!

План Николича

Локомотив - ЦСКА, 2:0
fclm.ru

Марко Николич переиграл Виктора Гончаренко тактически. По крайне мере в первом тайме преимущество хозяев было очевидно: центр поля и активный прессинг «железнодорожников» работали как часы. ЦСКА же до перерыва не сумел предложить практически ничего.

Во втором тайме могло сложиться впечатление, что «армейцы» только и делают, что доминируют над красно-зелёными, но и это был осознанный ход сербского тренера — отдать сопернику мяч и постараться добить гостей в контратаках. Добить не получилось, а за пассивность команду Николича вполне могли наказать, но поймавший кураж Маринато Гальерме помножил все потуги ЦСКА на ноль.

Травмы «армейцев»

Игорь Акинфеев и Игорь Дивеев. ПФК ЦСКА
pfc-cska.com

Как бы там ни было, отсутствие двух лидеров обороны ЦСКА (Акинфеев, Дивеев) напрямую сказалось на результате:

• Не может Виктор Васин полноценно заменить Игоря Дивеева, что он в очередной раз доказал делом.
  • Илья Помазун может быть бесконечно хорош на линии ворот, однако управлять защитой на уровне Игоря Акинфеева он пока не в состоянии по объективным причинам.

Мучения Влашича

Локомотив - ЦСКА, 2:0. Никола Влашич

Что произошло в этой встрече с Николой Влашичем — загадка. То ли хорват перегорел, то ли не до конца готов к возобновлению сезона. Апогеем матча стал незабитый лидером ЦСКА пенальти, однако был ещё более показательный момент, демонстрирующий, что Влашич не в порядке: когда он при подаче углового зацепил ногой флажок. Простое техническое действие, которое Никола в своей жизни выполнял тысячу раз, и такой казус. Мелочь. Но, как известно, дьявол кроется в деталях.

Фантастический удар Гжегожа Крыховяка, поставивший точку в дерби «Локомотив» — ЦСКА!

Разбор судейства встречи «Зенит» — «Ростов»: справедливо ли удаление Осипенко?

Источник обложки: pfc-cska.com