Ливерпуль — ПСЖ 3:2

Финалист прошлой Лиги Чемпионов против одной из самых звездных команд Европы. Лучший игрок последнего сезона Салах против лучшего молодого футболиста Чемпионата мира Мбаппе. Это противостояние обязано было сверкать россыпью атак и радовать нас своей зрелищностью. И именно таким оно и получилось!

Le centre ville de Liverpool est Parisien !

Опубликовано Le Parisien PSG Вторник, 18 сентября 2018 г.

В самом начале встречи Джеймс Милнер жестко отнимает мяч у Неймара, чем несказанно будоражит родной «Энфилд»! «Ливерпуль» не боится никаких звездных игроков и словно говорит: в этом сезоне мы тоже настроены решительно. За первые 10 минут «красные» успевают подать 5 угловых. ПСЖ не рискует играть с мерсисайдцами в открытый футбол, но первый по-настоящему опасный момент все-таки остается за Неймаром, но его коллега-бразилец Аллисон тянет этот удар.

Ливерпуль ПСЖ Мбаппе

Счет открывается только на 30 минуте и делают это хозяева. А именно Старридж. Через 6 минут они же зарабатывают пенальти, который реализует Милнер — 2:0. Ожидал ли такое ПСЖ? Наверняка, представить мог, и поэтому не стушевался и спустя 4 минуты один мяч усилиями Томаса Менье отыграл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Football/Soccer (@footyhero)

На второй тайм обе команды вышли такими же заряженными и на 57 минуте Салах даже вкатил мяч в ворота. Но гол отменили. Арбитр за воротами подсказал главному судье, что Старридж фолил на голкипере.

Ливерпуль ПСЖ

Хозяева поля, подгоняемые «Энфилдом» не думали удерживать счет и шли вперед. Но у французов тоже была мощная поддержка на трибунах, которая в какой-то момент даже заглушила болельщиков «красных», а вместе с ними ПСЖ забил второй мяч и сравнял счет. Отличился юный киллер Мбаппе.

Но «Ливерпуль» выстоял! Матч держал нас в напряжении до самой последней секунды, когда на 3 добавленной минуте Роберто Фирмино вырвал эту победу для своей команды! У ПСЖ уже не было времени что-либо исправить.

Пикантности этой встрече придавало немецкое противостояние тренеров — Клопп против Тухеля. И Юрген его с трудом, но выиграл 3:2. Матч в Париже ожидается еще более жарким!

Источники фото: sovsport, Julian Finney/Getty Images