Статьи:

По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Краснодар #Лига Европы #ФК Валенсия

«Краснодар» - «Валенсия» счет 1:1 Испанские качели выносят «быков» из Лиги Европы

«Валенсия» — клуб солидный. Вот-вот отметит свое столетие. И ответный матч на выезде гости, приехавшие в Краснодар в обновленном составе, начинают тоже солидно. Раз за разом выстраивают красивые атаки и минут десять откровенно доминируют.

Краснодар Валенсия

yuga.ru

Но «быки» не собираются менять свою тактику, с усилием, но превозмогают испанское давление, и с 10 минуты начинают свои атаки. Выясняется, что не только Ари, но и Вандерсон, и Петров способны один в один переигрывать защитников «Валенсии». На 20 минуте Ари и вовсе выскакивает один на один, но не может обработать мяч. На поле торжествует открытый футбол, испанцы тоже атакуют, правда их атаки реже завершаются ударами в створ. На 30 минуте фортуна качает свои весы, и положение «Краснодара» вновь становится затруднительным. Получает предупреждение активный Перейра, покидает поле травмированный Ари. И концовка тайма за «оранжевыми»: после опасного прострела Черышева Солер с линии вратарской подставляет ногу, но Матвей Сафонов в ответ успевает подставить свою – в результате счет на табло прежний, и в запасе у хозяев еще целых 45 минут.

yuga.ru

Начало второго тайма вновь за «Краснодаром». Перейра со стандарта проверяет на прочность Нету, Вандерсон совершает мощный рывок по правому краю и зарабатывает очередной угловой, после которого Газинский не попадает по мячу из выгодной позиции. Все идет к голу, но «Валенсия» вновь перехватывает инициативу и Паулиста и Черышев опасно угрожают воротам Сафонова, а британский арбитр Энтони Тейлор прощает Жоффрея Кондогбью, нарушившего правила на вторую желтую. На 75 минуте вместо Петрова появляется 19-ти летний Сулейманов, от которого после матча с «Байером» все ждут чуда. И чудо происходит. На 85 минуте Магомед-Шали пробивает с угла штрафной в дальнюю «девятку»! 1:0.

Переполненный стадион взрывается ликованием, Сулецманов и плачет, и смеется, и от первого в истории выхода в 1\4 Лиги Европы «быков» отделяют пять минут основного и четыре минуты добавленного времени. Но «Валенсия» тоже взрывается – в бешенном темпе летит вперед, Паулиста пробивает над перекладиной, а за тридцать секунд до свистка Черышев не позволяет Классону вынести мяч из центральной зоны, Гамейро проходит по правому краю, пасует на Гонсалу Гедеша и тот, технично обыграв Сулейманова, отправляет мяч в сетку. 1:1.

yuga.ru

Коэффициент зрелищности пять из пяти. Попеременно владея инициативой, обе команды, как на качелях, летали над пропастью – но «Валенсия» ценой финального штурма сумела преподнести себе подарок к юбилею. В итоге по сумме двух встреч она проходит в следующий круг турнира.

Источники фото обложки: yuga.ru