«Краснодар» - ЦСКА 1:1

Четвертая и третья строчка чемпионата России сходятся сегодня в очном противостоянии. Матч, который приковывает к себе особое внимание: на трибунах даже присутствует тренер сборной России Станислав Черчесов.

ЦСКА выходит на поле с боевым настроем. Ничья “Зенита” позволяет армейцам выйти на чистое второе место в случае победы над “Краснодаром”. Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, московская команда бежит вперед. И почти сразу может открыть счет. Но Крицюк показывает прекрасную реакцию и успевает подставить руки под удар Ионова.

Чуть выждав в обороне, “Краснодар” находит свою возможность подобраться к воротам. Федору Смолову, как шутят болельщики, перед матчем, видимо, давал наставления Месси, так по-хорошему дерзко и умело играет он сегодня. Одна незадача — не всегда следит за положением “вне игры”. А вот помощник судьи Николай Богач четко фиксирует все офсайды. Впрочем, сетовать кого-либо, кроме себя самого, Феде не стоит, ведь даже в таких моментах Смолов простреливает мимо ворот. Как и в эпизоде, в котором главный судья Сергей Иванов указал на фол в атаке со стороны нападающего “Краснодара”, причем абсолютно верно: прежде чем ударить, бомбардир оттолкнул руками Виктора Васина.

Первый тайм пролетает на одном дыхании. Практически без центра поля и без лишних свистков играют команды. Уже второй матч подряд “Краснодар” демонстрирует, что даже при отсутствии голов матч может быть очень зрелищным. При этом в атаке лучше действует в первой половине все-таки ЦСКА. Тем не менее, забивают первыми хозяева поля. Происходит это уже во втором тайме. Березуцкий не дотягивается до мяча и бьет по ноге Классона. Сергей Иванов, который в этом матче закрывал глаза на многие мелкие фолы, давая командам показывать зрелищный футбол, здесь сразу же указывает на точку. Смолов, заряженный сегодня на то, чтобы забить, пробивает с пенальти без шансов для Акинфеева.

Вскакивает Игорь Шалимов со скамейки, когда арбитр оставляет без внимания единоборство с участием Павла Мамаева. Иванов показывает «играть», в то время как футболист «Краснодара» продолжает лежать на газоне. При первой же возможности на поле появляется бригада врачей. Небольшая пауза, после которой футболисты бросаются в бой с новыми силами. И человек с самым бойцовским характером Понтус Вернблум забивает наикрасивейший гол! Швед подхватывает мяч за пределами штрафной и бьет мощно, в правый нижний угол.

Уже в добавленное время Гранквист удивительным образом не реализует самый голевой из всех моментов «Краснодара», не считая пенальти. Благодарить армейцам стоит Васина, который вновь выручает команду, выбивая мяч из-под ног соперника. Ничья 1:1. И невероятно яркий футбол, который стоит того, чтобы потратить на него время в выходной день.