#ФК Спартак #ФК Краснодар #РПЛ

«Краснодар» - «Спартак» 2-1. Пятое поражение красно-белых подряд - ещё немного и рекорд

Свой первый матч после отставки Олега Кононова «Спартак» проведёт с «Краснодаром» в гостях. У обеих команд существуют определённые проблемы в последнее время, посмотрим, как это скажется на уровне футбола.

1-й Тайм

twitter.com/fcsm_official

Спустя 3 минуты после стартового свистка «Краснодар» открывает счёт: после первого же углового Крал не допрыгивает до мяча, и Маркус Берг спокойно вколачивает снаряд в ближний угол, 1-0.

По началу игры шансы красно-белых не проглядываются, «быки» забрали мяч под свой контроль и раз за разом создают остроту у ворот гостей. На 18-ой минуте всё тот же Берг выходит один на один с Ребровым, но не справляется с ударом, а уже через 2 минуты Петров показал своему шведскому партнёру по команде, как нужно бить по воротам – дыры в обороне «Спартака» привели к тому, что Сергей остался совсем один, мог спокойно оценить ситуацию и прошить Реброва на силу, 2-0.

Надо сказать, что у красно-белых достаточно много свободного пространства в атаке, но они совершенно не могут им распорядиться, постоянно разворачиваются спиной к воротам и тем самым замедляют свои же выпады. Перед перерывом спартаковцы включаются в игру (а скорее «Краснодар» выключается), что приводит сначала к опасному дальнему удару Джано, с которым Сафонов справляется с трудом, а после к комбинации, после которой Джордан Ларссон в одиночестве замыкает передачу, 2-1.

2-й Тайм

Старт второго тайма выдался куда спокойнее. «Быки» стали осторожничать и больше придерживались контратакующего плана, а красно-белые за 15 минут придумали только два не особо опасных дальних удара от Ларссона. На 65-й минуте Шапи упускает верную возможность забить – мяч прошёл в каких-то миллиметрах от штанги. Спустя 8 минут уже Джикия по-джентельменски отвечает на момент Сулейманова: после углового, Умяров делает скидку затылком на дальнюю штангу, и Георгий в борьбе не сумел замкнуть в пустой угол.

premierliga.ru

В концовке встречи команды начали выплёскивать все эмоции в неигровых ситуациях и, если «быкам» это было на руку, то с красно-белыми сыграло злую шутку. За 5 минут соперники обменялись удалениями: сначала Кайо, имея жёлтую, срубил Мельгарехо в центре поля, за что был справедливо удалён. А после, Джикия получил два горчичника подряд в одном эпизоде – за фол и за агрессивное поведение.

«Краснодар» по делу зарабатывает 3 очка, а «Спартак» медленно, но уверенно приближается к зоне вылета.

Источник обложки: premierliga.ru