#ФК Краснодар #ФК Олимпиакос

«Краснодар» - «Олимпиакос» 1:2. Марш обреченных: 30 секунд надежды и 82 минуты отчаяния

Накануне ответного матча все только и делают, что вспоминают истории камбэков, пытаясь вселить друг в друга и в команду хоть каплю надежды. Краснодарцы пришли помочь «быкам» — до отказа переполненный стадион гонит игроков вперед, и те бегут вперед и два раза за первые две минуты наносят удары по воротам. А вот и первый гол: после красивой атаки Даниил Уткин с разворота отправляет мяч в сетку! 35 тысяч зрителей взрываются от восторга, и продолжают ликовать еще примерно полминуты. А потом вдруг замолкают. Признаться, давно я не слышал такого похоронного молчания после взятия ворот. Увы, ворота «Краснодара» взяты: после прострела справа Юссеф эль-Араби опережает и Петрова, и Крицюка. А вскоре покидает поле травмированный Магомед-Шапи Сулейманов, надежда всего города. Команда оказывается в психологическом нокдауне. «Быки» становятся статичны, открываются хуже греков, дальние забросы на правый край на Стоцкого не точны, при попытке войти в зону по центру идут сплошные потери, до позиционной атаки дело практически не доходит.

На 47-й минуте второго тайма «дубль» эль-Араби загоняет хозяев поля уже в нокаут. Теперь очевидно, что «Олимпиакос» играет лучше, и «быкам» остается утешаться разве что серией спасений от Станислава Крицюка. Если бы не он, Поденсе и Вальбуэна довели бы счет до совсем неприличного. Желтые карточки Намли, Ольссону и Спаичу отражают не столько жажду борьбы, сколько досаду безнадежности. За весь второй тайм «Краснодар» не создал ни одного голевого момента. И заслужено проиграл ответную встречу.

Коэффициент зрелищности на три с минусом. После первого пропущенного гола мы 79 минут основного и 3 минуты компенсированного времени видели футбол лишь в исполнении греков. А этого, конечно, недостаточно.

Источник фото обложки: olympiacos.org