#ФК Краснодар #Лига Европы

«Краснодар» обыгрывает «Трабзонспор» и вновь вступает в борьбу

После двух проигрышей в Лиге Европы «Краснодар» уже почти был списан со счетов. Но вторая подряд победа над турками возвращает команду Мурада Мусаева в борьбу за плей-офф.

Тише едешь, дальше будешь: безуспешное начало и кардинальный переворот в середине

twitter.com

«Краснодар», будучи хозяином встречи, начал более активно, но не извлек из этого ни малейшей выгоды. Турки, которые не планировали отсиживаться в обороне, имели ряд неплохих моментов. Но в середине тайма, «быки», которые не спешили и к тому времени наконец раскачались, перевернули ход игры в свою сторону.

Двойная заслуга Мануэла Фернандеша и гол пяткой

twitter.com

Успех «Краснодару» принес португалец Мануэл Фернандеш. Сначала он вынудил турка ошибиться и срезать в свои ворота, а через несколько минут забил уже сам. Да как! Дорого-богато: пяткой! 2:0 в середине первого тайма стали прекрасным заделом на будущее!

Безголевой отрезок и взрыв в конце

aa.com.tr

Оставшееся время первого тайма и все основное второго ни одна из команд не могла забить. Хотя у «Краснодара» были стоящие моменты. В отличие от его соперника, который практически не беспокил вратаря «быков». Маленькая голевая феерия случилась уже в добавленное время. Сначала на 93 минуте Игнатьев довел счет до разгромного, а затем на 94 минуте турки один мяч отыграли.

«Краснодар» оказывается на третьей строчке и имеет шансы на плей-офф

rftime.ru

Две уверенные победы над «Трабзонспором» показали, что «Краснодар» все-таки рано списывать со счетов. Впереди домашняя игра против «Базеля», от которого на старте турнира «быки» влетели 5:0, а затем выездное противостояние с «Хетафе». Все может еще быть!

Источник фото обложки: aa.com.tr