#ФК Краснодар #ФК ЦСКА #РПЛ

«Краснодар» - ЦСКА, 1:1. Задача обогнать «быков» невыполнима

В рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги московский ЦСКА гостил у «Краснодара». У «армейцев» имелась хорошая возможность выйти на чистое второе место, но…

Тактика

Краснодар - ЦСКА
tass.ru

Команды в бодром темпе начали встречу, закрываться у своих ворот не собирался никто. По ходу игры соперники несколько раз менялись ролями: первый тайм скорее в активе гостей, но во втором «Краснодар» своё взял. И те и другие часто использовали такой нехитрый приём, как дальние удары. Хозяева, помимо этого, пытались устраивать свои фирменные распасовки с проникновением в штрафную, правда, заканчивались такие прорывы в основном бесславно, больших проблем ЦСКА это не доставляло.

Техника

Краснодар - ЦСКА, Иван Обляков
twitter.com/pfc_cska

У красно-синих поначалу прекрасно выглядел Иван Обляков, забил гол-красавец на 15-ой минуте, много обострял в первом тайме, но во втором абсолютно потерялся, впрочем, как и все «армейцы».

Тонни Вильена – самый острый игрок в составе «быков», а то и всей встречи. Регулярно проверял реакцию Игоря Акинфеева плотными ударами, на 57-ой минуте один из таких закончился удачным отскоком мяча к Ари, на котором сфолил Обляков. Российский бразилец сам отправился к точке и со второй попытки отправил снаряд в сетку, 1:1.

Судейство

Краснодар - ЦСКА, Василий Казарцев
gettyimages.com

Василий Казарцев обслуживал встречу. Безумно тяжёлая игра для арбитра с множеством сложных эпизодов. Полагаю, что вновь разразится судейский скандал и, в общем-то, спорных моментов было предостаточно. Во-первых, паузы на принятие решений… В общей сложности на совещания с ВАР ушло около 14 минут — это безумно много. Во-вторых, показалось, что в эпизоде с пенальти, Ари рукой мяча всё же коснулся, а в таком случае пенальти назначен ошибочно. В-третьих, фол Мартыновича на Чалове — защитник хозяев до мяча не дотянулся, зато Фёдору по ногам прилетело прилично, однако игру продолжили.

Коэффициент зрелищности: неплохая игра на встречных курсах, сам по себе матч смотрелся, но чрезмерно длительные задержки всё же смазали впечатление – 3.5/5.

Источник обложки: twitter.com/pfc_cska