Копенгаген — Зенит 1:1

Вопреки стереотипам, холодные скандинавы оказались жаркой публикой, при которой питерцам было играть не так комфортно, как это обычно бывает на родной арене «Санкт-Петербург».

Тем не менее, «Зенит», выйдя на поле в статусе фаворита, повел игру первым номером. Но планируемый быстрый гол воплотить в жизнь не удалось и «сине-бело-голубые» стали усыплять игру, видимо, чтобы притупить внимание соперника. Как только «Копенгаген» расслабился и даже почувствовал силы идти вперед, «Зенит» нанес разящий удар: Дриусси сделал скрытый пас на Мака, а тот пробросил мяч мимо вратаря в дальний угол — 0:1. Перед самым перерывом.

Во втором тайме датские викинги зарядили исландский боевой клич, и это вдохновило «Копенгаген» на ответный гол. Заслушавшись скандированием трибун, а по-другому и не объяснишь, что Пиерос Сотириу остался совсем один в штрафной, питерцы пропустили на 63 минуте матча.

Почти тут же Ерохин кинулся исправлять оплошность своей команды и тоже забил. Но… судья заметил, как питерский игрок подыграл себе рукой и отменил взятие ворот. До самых последних минут добавленного времени «Зенит» бился за победу, но даже вышедший на поле звездный новичок Клаудио Маркизио не смог сотворить ничего стоящего у ворот датчан. Как итог — 1:1. Боевая ничья

Источник фото: rsport.ria.ru