«Сочи» - «Динамо» счет 2:0. Предновогоднее волшебство «Фишта»

Третья подряд чистая победа поднимает «барсов» до лигочемпионского места.

Сочи - Динамо, 2:0
twitter.com/fcdynamo

Игра захватывает зрителей с первых минут. «Динамо» на удивление легко завладевает инициативой. Лесовой на левом фланге делает, что хочет и в течение двух минут трижды выдает роскошные пасы под удары Грулева и Шиманьски. Промах, штанга и попадание в сетку. Однако долгое исследование бригады VAR определяет офсайд. Затем в дело вступает Клинтон Н’жи, его дриблинг завершается двумя мощными ударами и Джанаев красиво вытаскивает оба мяча. Терехов и Нобоа отвечают мощными ударами с дальней дистанции – на этот раз трудится Шунин. Достаточно открытый футбол с минимальным прессингом и максимальными возможностями для взаимных атак.

Второй тайм – зеркальное отражение первого. Проваливается теперь уже динамовская защита и вышедший на замену Антон Заболотный головой отправляет мяч мимо Шунина. Но в отличие от хозяев поля, у гостей не та харизма, не та воля. «Динамо» увядает, Евгеньев на ровном месте зарабатывает вторую «желтую», команда по инерции спешит вперед – и наталкивается на красивую атаку и фантастический по исполнению удар Юсупова. 2:0 – и можно уходить готовиться к новогодним праздникам. Заболотный едва не забивает и третий, но попадает в штангу.

pfcsochi.ru

Полтора тайма равной борьбы и скучая концовка дают в сумме коэффициент зрелищности на 4. Но отдадим должное хозяевам: родной стадион становится их добрым помощником даже в отсутствие зрителей. Третья подряд победа и — заслуженное место в группе лидеров.

Судейство встречи «Сочи» — «Динамо»: справедливо ли отобрали гол у бело-голубых?

«Сочи» и «Динамо» завершили первую часть чемпионата. Кому из игроков Дед Мороз не вручит подарков?

Источник обложки: twitter.com/fcdynamo