#Евро 2020 #Сборная Турции #Сборная Италии

Италия деклассировала Турцию в матче открытия Евро-2020: рождение нового фаворита!

Долгожданный чемпионат Европы стартанул матчем сборной Италии против сборной Турции на стадионе «Олимпико» в Риме. Итальянцы разгромили соперника со счетом 3:0, а могли забить гораздо больше…

Без шансов…

Турция - Италия, 0:3. Евро 2020
twitter.com/azzurri

С самого начала встречи стало ясно, что турки побаиваются соперника и предпочитают уйти в глубокую оборону, ожидая своих шансов в контратаках. Правда, для современной сборной Италии это вообще не проблема. Уже в первом тайме хозяева поля неоднократно могли открывать счёт, но где-то мяч не летел в ворота, а где-то арбитр прощал Турции игру руками в своей штрафной.

Однако после перерыва все встало на свои места. Три безответных гола в исполнении итальянцев с подавляющим преимуществом по игре (статистика ударов: 24 против 3). Доминация была настолько серьёзной, что Джанлуиджи Доннарумма за 90 минут коснулся мяча всего несколько раз.

Замахнутся на Кубок?

twitter.com/euro2020

Команда Роберто Манчини выглядит поистине грозно. От классического итальянского «катеначчо» с акцентом на защиту не осталось и следа. Новая сборная Италии любит атаковать и делает это максимально разнообразно, проявляя творческий подход как с игры, так и при стандартах. Ещё одна отличительная черта итальянцев — физическая подготовка. «Скуадра Адзурра» буквально измучила сборную Турции практически непрекращающимся прессингом на чужой половине поля.

Роберто Манчини. Главный тренер сборной Италии
gettyimages.com

Перед матчем было высказано много разных мнений о том, как же будет выглядеть сборная Италии против сильных соперников на Евро-2020. Как видим, старт подопечные Манчини выдали великолепный!

Ожидали такого показательного выступления от итальянцев? Делитесь своими впечатлениями в комментариях! 👇

Соперники сборной России на Евро-2020. Дания: «викинги» планируют покорить Европу?

Соперники сборной России на Евро-2020. Финляндия: дебютанты дадут бой?

Источник обложки: twitter.com/euro2020