«Интер» - «Кьево»: побеждает тот, кто не сдается

На первых минутах хозяева стараются обозначить некоторое преимущество. Болельщики поддерживают, как могут, распевая песни. Гости при каждой возможности убегают в контратаки. Игра идет практически без центра поля. Икарди пяткой дает пас в центр штрафной, но мяч до адресата не доходит. Ударов в створ ворот пока нет.

На 8 минуте нападающий “Кьево” падает возле края штрафной. Повтор показывает, что он оказался на газоне не по своей воле. Вполне мог быть назначен пенальти. Однако момент настолько тонкий, что доверимся в его трактовке профессионалам, а именно Пьеро Джакомелли, который судит эту встречу.

Постепенно время доминирования “Интера” все увеличивается, а выходы в атаку “Кьево” практически прекращаются. Такие изменения приводят к первой желтой карточке в матче, которую зарабатывает защитник веронцев Бирса за срыв атаку, и к голу. Вот только если карточка была вполне логичной, то гол вышел крайне неожиданный, ведь забивает его… “Кьево”! Удается команде Роландо Марана выйти вперед, реализовав первый же угловой в этом поединке. Неяркий, но эффективный футбол показывают пока что “летающие ослики” — такое вот забавное прозвище есть у футболистов из Вероны.

После перерыва существенных изменений в рисунке игры не происходит. На поле вместо Ансальди выходит Эдер. Нападающий меняет защитника. Кардинально переделывает схему своей команды Стефано Пиоли, идя практически ва-банк. Но кто не рискует — тот не выигрывает. Результат не заставит себя ждать. Эдер пробивает штрафной, но мяч останавливает локтем стоящий в стенке Радованович. Джакомелли показывает “горчичник” и дает вторую попытку нападающему “Интеру”. Стефано Соррентино справляется с ударом, но заявка на гол очень хорошая. Через пару минут Эдер вновь тревожит голкипера “Кьево” — тот опять на высоте. И наконец, на 69 минуте “Интеру” все-таки удается найти ключи от ворот Соррентино. Икарди опережает всех защитников и замыкает передачу Кандревы, сравнивая счет в матче.

После забитого гола “нерадзурри” не становится проще играть. Но миланцы борются за победу изо всех сил. Отчасти судьба, отчасти защита “Кьево” во главе с вратарем награждают “Интер” за такое рвение. Ряд ошибок оборонительных редутов гостей помогает Ивану Перишичу вывести свою команду вперед. Почувствовав вкус победы, “нерадзурри” остановиться уже не могут и на третьей компенсированной минуте забивают еще один мяч. Окончательный счет в поединке устанавливает Эдер. Несмотря на невезение и пропущенный гол, со счетом 3:1 “Интер” побеждает в этом матче, демонстрируя силу характера и свои волевые качества. Очень энергозатратной, правда, получается эта победа.