#ФК Интер #ФК Барселона #Лига Чемпионов

Ключевые моменты матча Интер - Барселона 1:2. Сильны и без Месси

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов для «Барселоны» уже ничего не решал и потому каталонцы приехали полурезервным составом, без Месси. «Интеру» же напротив был важен результат этой встречи и поэтому на стадионе в Милане собралось более 70 тысяч человек.

xsport.ua

Неоправданные надежды

Окрыленные стартовым составом соперника, подопечные Антонио Конте вдохновенно рванули вперед. Но в суете растеряли много удачных моментов. Особенно Ромелу Лукаку. В одном из эпизодов бельгиец забил гол, но сделал это, находясь в глубоком офсайде. Радость от кажущейся ослабленности «Барсы» и надежды на легкую победу развеялись очень быстро.

twitter.com

Наказание за неиспользованные шансы

Уж сколько раз твердили миру: коли не ты, так забивают тебе. Нереализованные моменты итальянцев создали излишний потенциал, которым умело воспользовалась «Барселона». Карлес Перес забил свой дебютный гол в Лиге Чемпионов. Помогли ему в этом пас от Гризманна и отскок от Видаля.

marca.com

Добился своего

Однако Ромелу Лукаку оказался настойчивым. Упорность бельгийского футболиста не осталась не замеченной фортуной и к концу тайма судьба подарила Лукаку удачный рикошет, после которого мяч залетел в сетку.

Удача — капризная леди

Во втором тайме удача вновь отвернулась от «Интера». Мощный Ромелу Лукаку продолжил терроризировать защитные укрепления каталонцев, но успеха больше не имел. За 7 минут «Интер» дважды забил, но ни один мяч не засчитали, вполне справедливо зафиксировав офсайд.

unian.net

Рекорд и вылет

«Интер», у которого никак не получалось воплотить задуманное, под конец игры устал не только физически, но и морально. И это вылилось в гол Ансу Фати, ставшего самым молодым игроком, забивавшем в ЛЧ. Парню всего 17 лет.

Таким образом, «Интер» проиграл 1:2 и вылетел в Лигу Европы. А «Барса» показала свою «мессинезависимость».

Источник фото обложки: twitter.com